Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.05.2026, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Фастфуды продвигают свои бренды благодаря франчайзингу

В Украине все больше и больше предприятий общественного питания открывается по франчайзингу. К подобной схеме обращаются такие известные компании на рынке фаст-фуда, как Subway, Burger King, Wendy’s. Так они могут без особых затрат продвигать свой бренд в регионы.

Известнейшая американская сеть ресторанов McDonald’s около 20-ти лет открывала свои рестораны в России и Украине за свой счет, хотя около 80% заведений этой сети работают именно по франчайзингу. У компании числится более 33 тыс. предприятий в 119 государствах мира. В России у МcDonald’s действует 314 ресторанов в 85-ти городах. Теперь компания намерена активнее искать партнеров по франчайзингу. Им нужно только подобрать помещение, купить франшизу и посуду для ресторана или кафе из чугуна.

А подтолкнули МcDonald’s к этому решению ближайшие конкуренты — Burger King и Wendy’s. Они-то как раз очень активно расширяются за счет именно франчайзинга. McDonald’s рассчитывает, что ее партнерами станут предприниматели из Сибири. Сеть хочет запустить свои точки в Новосибирске, Томске и Барнауле.

МcDonald’s развивается и в Украине. Совсем недавно — 27 декабря — в торгово-развлекательном центре «Ocean Plaza» в Киеве открылся новый ресторан этой сети.

Его площадь превышает 300 квадратных метров. В день ресторан может обслужить почти 5 тыс. посетителей. Было создано и специальное окно экспресс-обслуживания, через которое заказ получить можно прямо с улицы, причем, круглосуточно. В открытие этого заведения было вложено почти 12 млн. гривен.

Ресторан оформлен в стиле Lim Extreme, который европейские дизайнеры создали специально для McDonald’s.

Напомним, что компанию McDonald’s создали в 1940 году в Калифорнии, а в 1948 году она первой в мире сформулировала принципы «быстрого питания». В Украине сегодня в 22-х городах страны работают 79 ресторанов McDonald’s, которые обслуживают в день почти 400 тыс. посетителей. В компании трудятся почти 8000 человек.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (15.10.2018)
Просмотров: 799 | Теги: Предприятие, питание, бренд, Украина, общество, Россия, рынок, работа, компании, известность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Омские наркодилеры выходят в соцсети

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Омские заключенные показали «Неудачный день»

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

В Омске установилась аномально теплая погода

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт