Информационно экономический канал Омской области
Среда, 08.04.2026, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Фастфуды продвигают свои бренды благодаря франчайзингу

В Украине все больше и больше предприятий общественного питания открывается по франчайзингу. К подобной схеме обращаются такие известные компании на рынке фаст-фуда, как Subway, Burger King, Wendy’s. Так они могут без особых затрат продвигать свой бренд в регионы.

Известнейшая американская сеть ресторанов McDonald’s около 20-ти лет открывала свои рестораны в России и Украине за свой счет, хотя около 80% заведений этой сети работают именно по франчайзингу. У компании числится более 33 тыс. предприятий в 119 государствах мира. В России у МcDonald’s действует 314 ресторанов в 85-ти городах. Теперь компания намерена активнее искать партнеров по франчайзингу. Им нужно только подобрать помещение, купить франшизу и посуду для ресторана или кафе из чугуна.

А подтолкнули МcDonald’s к этому решению ближайшие конкуренты — Burger King и Wendy’s. Они-то как раз очень активно расширяются за счет именно франчайзинга. McDonald’s рассчитывает, что ее партнерами станут предприниматели из Сибири. Сеть хочет запустить свои точки в Новосибирске, Томске и Барнауле.

МcDonald’s развивается и в Украине. Совсем недавно — 27 декабря — в торгово-развлекательном центре «Ocean Plaza» в Киеве открылся новый ресторан этой сети.

Его площадь превышает 300 квадратных метров. В день ресторан может обслужить почти 5 тыс. посетителей. Было создано и специальное окно экспресс-обслуживания, через которое заказ получить можно прямо с улицы, причем, круглосуточно. В открытие этого заведения было вложено почти 12 млн. гривен.

Ресторан оформлен в стиле Lim Extreme, который европейские дизайнеры создали специально для McDonald’s.

Напомним, что компанию McDonald’s создали в 1940 году в Калифорнии, а в 1948 году она первой в мире сформулировала принципы «быстрого питания». В Украине сегодня в 22-х городах страны работают 79 ресторанов McDonald’s, которые обслуживают в день почти 400 тыс. посетителей. В компании трудятся почти 8000 человек.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (15.10.2018)
Просмотров: 784 | Теги: Предприятие, питание, бренд, Украина, общество, Россия, рынок, работа, компании, известность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Кому доступно доступное жилье

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт