Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.12.2025, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Уголок омского аквариумиста

Золотые рыбкиЗолотые рыбки являются самыми выносливыми аквариумными рыбками. Они просто идеальны для тех, у кого нет много времени для ухода за рыбами. Наблюдать за такой рыбкой просто божественное зрелище, а еще она – прекрасное лекарство от стресса.

Золотые рыбки не зря относятся к долгожителям. В природе они могут прожить до 25 лет, в большом аквариуме с хорошим уходом - 15-20 лет, а в маленьком аквариуме несколько меньше – 5-10 лет. Это холоднокровные рыбки, поэтому если температура в аквариуме не будет опускаться ниже 20°С, то золотым рыбкам будет комфортно. Но в жаркое время Вам понадобится вентилятор, чтобы немного охладить воду.

Аквариумные растения могут аэрировать воду и предоставляют рыбам питательные вещества. Золотые рыбки могут съедать растения. Можете купить и пластмассовые растения, но не покупайте слишком дешевых, так как они принесут только вред рыбке. Помните, что их нужно очищать.

Основу рациона золотых рыбок составляют готовые корма, также иногда можно давать зелень (шпинат, латук) и живой корм (дафнии, артемии, мотыль). Не ловите их в прудах, поскольку они могут привести к заболеванию рыбки. Давайте столько корма, сколько они смогут съесть ровно за 5 минут. Помните, что золотые рыбки – обжоры, но перекармливать их не стоит.

Фото 2: Золотые рыбки Фото 3: Золотые рыбки Фото 4: Золотые рыбки

 





Категория: Уголок омского аквариумиста | Добавил: Редактор (22.03.2016)
Просмотров: 1271 | Теги: аквариум, Растения, корм, лекарства, Красота, время, Шпинат, природа, вода, Зрелища | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

В Омске выберут самого стильного очкарика

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт