Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Теплые стены

Тепловые панели, или тепловые стены – это одна из разновидностей известных дизайн-радиаторов. Они хорошо вписываются в любой интерьер благодаря разнообразию форм, размеров и отделки. К дешевым товарам их отнести нельзя – отдельные экземпляры могут стоить до 130 тысяч рублей и изготавливаются по предварительному заказу за границей, срок ожидания заказа составляет 3 месяца. Отечественная техника, может быть, не столь разнообразна и эффектна, но зато имеет вполне приемлемую стоимость – от 500 рублей за 1 штуку.

Тепловые панели имеют тот же принцип работы, что и теплые полы https://climatmarket96.ru/tyeplyy-pol/. Инфракрасные волны проходят сквозь пространство практически без потерь, нагревают верхние слои предметов, от которых затем нагревается воздух в помещении. Наиболее комфортное отопление получится, если применять теплые полы в сочетании с тепловыми панелями. Этот способ отопления хорошо применять в помещениях, имеющих высокие потолки, так как теплый воздух менее интенсивно скапливается под потолком. Также эти приборы можно применять в помещениях, в которых проживают аллергики.

В городских квартирах тепловые панели чаще всего применяют как дополнение к системе центрального отопления. Осенью и весной, когда батареи еще или уже не греют, а также зимой в сильные морозы, они способны обеспечить комфортную температуру воздуха. Некоторые модели можно устанавливать даже в детской, так как они имеют невысокую температуру поверхности.

В загородном доме при помощи тепловых панелей возможно обеспечить основное отопление. Для этого необходим достаточно мощный кабель и отсутствие перебоев с электроэнергией. При этом не нужно приобретать дополнительных терморегулирующих устройств, так как панели продаются уже с встроенным термостатом, регулирующим температуру воздуха в пределах от 5 до 30 градусов. Один выносной термостат может управлять сразу несколькими панелями.

В России электрические тепловые панели выпускаются в виде прямоугольных пластин, которые монтируются на стены. При этом потоку воздуха не должны мешать такие предметы, как шторы, жалюзи или мебель.

Тепловые панели выпускаются из самых разных материалов (тонколистовая сталь, стекло, камень и другие) и разнообразного дизайна. Чем дороже исходный материал и интереснее отделка, тем выше стоимость готового оборудования, особенно импортного производства.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Администратор (21.06.2017)
Просмотров: 1004 | Теги: известность, интерьер, Отечество, Состав, эффективность, радиатор, стоимость, панели, экземпляр, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Немцев заинтересовали омские проекты

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омске горит медакадемия

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт