Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 26.06.2025, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Проблема реконструкции

Опыт показал, что снос старых домов с постройкой новых, осуществляемый лишь на одном или нескольких строительных участках, не дает никакого положительного эффекта. Отсюда проистекает лозунг, получивший с начала сороковых годов широкую популярность среди планировщиков и городских деятелей, о собирании городских земель (land assembly).

По существу этот лозунг является лишь выражением капиталистической концентрации в области городских земельных отношений. В этих условиях развивается тенденция к застройке укрупненными массивами, которые только и могут обеспечить крупному капиталу наибольшую прибыль. Такая тенденция начала проявлять себя более или менее явственно в 20-е годы нашего века, причем в Европе раньше, чем в США.

Один из американских исследователей жилищного строительства констатирует, что укрупненное жилищное строительство, охватывающее 1 000 и более квартир, относится к числу новейших явлений, ставящих полностью новые проблемы в области жилищного строительства и управления жилищами. В английских крупнейших городах, преимущественно в Ливерпуле, Бирмингеме, Лондоне и некоторых других, встречаются муниципальные жилые массивы, имеющие несколько сот и даже более 1 500 квартир.

При этом муниципальное жилищное строительство, являющееся в Англии особой формой государственного капитализма, получило, начиная с 1920 г., значительное распространение. В Лондоне, по данным на 1/1 1937 г., в муниципальных домах числилось всего 103,6 тыс. квартир, в том числе 91,4 тыс. квартир, построенных после 1920 г., и только 12,2 тыс. квартир, построенных до 1920 г.4. В Ливерпуле, по данным на 1937 г., из общего муниципального фонда в 35,7 тыс. квартир только 12,6% было построено до 1920 г. После второй мировой войны в Англии удельный вес муниципального строительства по сравнению с меж военным периодом заметно вырос.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (21.02.2018)
Просмотров: 765 | Теги: опыт, популярность, участки, квартиры, Реконструкция, постройки, показ, эффективность, город, строительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омской области станет больше проса и гречихи

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

В Омске горит многоэтажка

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Двораковский будет работать в областном правительстве

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт