Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Как выбрать бутоньерку и букет на свадьбу

Свадебный букет – завершающий штрих образа невесты. Именно букет на свадьбу поможет придать образу необходимый тон, он может подчеркнуть нежность и женственность, создать образ роковой красотки или наоборот подчеркнуть романтичность и трепетность момента. Также в общей тенденции с букетом нужно тут http://vdvoh.com.ua/bukety-i-butonerki/ подбирать и бутоньерку. Это создаст единство и гармонию брачующихся.

Цветы на свадьбе – это многовековая традиция, которой не стоит пренебрегать. Еще во времена Древней Греции невесту и жениха украшали венки из плюща и цветы гиацинта, а вот египтяне предпочитали гирлянды из папируса, украшенные цветками тополя. Римлянки обязательно сами составляли себе букет, и обязательным его элементом была фиалка. Славяне также не отставали от цветочной традиции и использовали для церемонии особые венки, в которые вплетали хмель, березу, маки, барвинок, мальвы и другие растения.

А вот французам стоит отдать дань за составление особых правил составления букетов еще в 14 веке. Традиционные букеты появились уже в середине 19 века и по сей день они не теряют популярность и являются обязательным атрибутом.

Всем известно, что цветы – это главное украшение любой свадьбы. Они способны создать особую ауру и гармонично дополнить наряд главных виновников торжества. Цветы для свадьбы должны подбираться очень тщательно, ведь они сопровождают жениха и невесту весь день и являются обязательным элементом на свадебных фотографиях.

Букет на свадьбу должен подходить невесте. Здесь играют роль оттенок самих цветов, их форма, высота, размер, а также декор самого букета. Цветы не должны играть главенствующую роль, они должны лишь дополнять образ и подчеркивать индивидуальность невесты. А вот бутоньерка на свадьбу должна элегантно украшать наряд жениха и сохранять целостность флористической композиции.

Сегодня флористы предлагают массу вариантов цветочных композиций. Для своего торжества вы можете выбрать классический круглый букет – бидермейер либо украсить свой образ безупречным вариантом – цветочным каскадом. Оригинально смотрятся букеты в форме шара. Они идеальны для невысоких девушек. Если ваш свадебный наряд достаточно строг – подберите к нему вертикальный букет из цветов на высоком стебле. А вот если вы сторонник чего-то необычного и дорогостоящего – букет – гламелия, розамелия или лилимелия именно для вас! Это особый букет, составленный из лепестков одного вида цветов.

Бутоньерка на свадьбу – это небольшая цветочная композиция для жениха. Размер ее, как правило, не превышает 10 сантиметров и состоит из одного или нескольких цветков, которые представлены в свадебном букете невесты.
Также бутоньеркой называют и украшение для невесты в виде цветочного браслета. Такое украшение набирает популярность и может стать достойной альтернативой традиционному букету.

Выбор самих цветов зависит только от предпочтений брачующихся. Абсолютно любой цветок может подойти для букета. Традиционно считается подбирать цветы нежных светлых пастельных тонов или наоборот ярких контрастных цветов для гармоничного сочетания свадебных образов. Хорошо в букетах смотрятся розы, фиалки, пионы, ландыши, лилейники, ванда и другие.

Какой бы вы ни выбрали на http://vdvoh.com.ua/zhitomir/ букет с бутоньеркой в Житомире, главное помнить, что это не просто аксессуар, а символ удачи и благополучия новоиспеченной семьи.





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (08.12.2017)
Просмотров: 941 | Теги: Букет, Состав, Цветы, славянский, Красота, нежность, Гиацинты, свадьба, предпочтения, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Сумманен может уйти из «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт