Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Родители хотят только лучшего для своего чада, поэтому стремятся обеспечить ему соответствующие условия жизни и готовят к будущему. Это могут быть курсы английского для детей, спортивные секции, если у ребенка явные задатки, лагерь натуралистов. Но обязательно надо сделать упор на изучение английского языка, без него в будущем мире никуда.

Оптимальное время начала освоения неродного языка

Поскольку для большинства родителей уже не стоит вопрос о нужности иностранного, то на переднюю позицию выходит вопрос «А когда же лучше начинать его изучать?». Вот тут мнения разделяются. И здесь можно смотреть, предлагаемые системы обучения и курсы для детей, которые удовлетворят разных пап и мам. Более обеспеченные родители организуют поездки своему чаду за рубеж с раннего детства, чтобы он слышал речь носителей языка. Другие же настаивают, что инициатива должна исходить от ребенка.

Специалисты из школ советуют приобщать отпрысков к иностранному языку в возрасте от трех до пяти лет. В этот период дети наиболее восприимчивы к окружающему миру, пытливы к его тайнам. Любознательность заставляет сосредотачиваться на интересном предмете, чем пользуются учителя при обучении дошкольников.

В отношении к иностранному языку преимущество гибкости детского ума заключается в том, что он может быстро запомнить альтернативное название какого-то предмета. Ребенок уже относительно давно знает о кошке, а вы скажите, что она же на английском будет cat.

Плюсы обучения дошкольников

Для педагогов они в том, что ребенок уже может сосредоточить свое внимание на чем-либо, знает понятие дисциплины, стремится к новым знаниям.

Для маленького человечка изучение нового предмета поможет в психологическом развитии. Мало того, что в первый класс придет уже с какими-то базовыми знаниями, он будет раскованнее себя чувствовать. Это выразится в стремлении больше разговаривать на иностранном языке во время урока, больше запоминать и искать иные ассоциативные ряды.

Дошкольное обучение иностранных языков происходит небольшими группами – до шести человек. Поскольку несут эти знания детям, то уроки проходят в игровой форме, а тесный коллектив малышей приучит их к большим группам в школе, когда надо будет сидеть за одной партой и учиться иным предметам.

Как мотивировать ребенка на обучение?

Это взрослому и подростку лучше говорить «А хочешь уметь говорить на том же языке, что и твой кумир?». Детей надо приучать к английскому постепенно: пойте время от времени мелодичные легкие песенки годовалому малышу. Когда он интересоваться сказками, то после пары русских введите английскую сказку. Главное, чтобы родители сами владели верным произношением. Когда малыш подрастет, играйте с ним в детские игры, иногда вводя английские слова и фразы. Заинтересуйте его приятным: вкусной едой (назовите ее), хотите почесаться (скажите, что это такое), читаете книгу с картинками – активно тыкайте в нее пальцами и используйте свой багаж знаний.





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (23.11.2017)
Просмотров: 767 | Комментарии: 1 | Теги: Родители, мир, секции, жизнь, ребенок, спорт, лагерь, дети, Англия, будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 lexuss18 • 19:12, 27.02.2019
А мне не комфортно приглашать чужого человека к себе домой. Бывает и убраться некогда, а тут посторонний человек придёт. Для себя нашла более комфортный вариант - занятия по скайпу online-teacher.ru/ , изучаю английский так. Очень мне понравилось. Первый урок бесплатный, потом 400 рублей одно занятие. Можете посмотреть на ютубе, кому интересно как всё происходит
avatar

Читайте так же:

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

В России появится организованное движение курильщиков

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омске открылось новое печатное издание

В Омске малыши потушили горящий телевизор

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт