Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Электронные сигареты появились на рынке недавно, тем не менее, стали быстро завоевывать популярность, образуя свою культуру, приобретая многочисленных сторонников. Приверженцы культуры "вэйп" утверждают, что дивайс является настоящей альтернативой традиционному курению, замалчивая о том, какой на самом деле существует вред электронных сигарет.


Развеять иллюзию, что электронный прибор помогает избавиться от табачной зависимости не нанося вред здоровью, совсем несложно. Достаточно выяснить, каков состав жидкости для электронной сигареты и каким образом происходит сам процесс курения. 

Курение электронной сигареты, а также кальяна основано на активном вдыхании не дыма, а пара, состоящего из доли никотина, специальной жидкости и ароматических веществ. Но значит ли это, что такого рода пар, выпускаемый тем, кто курит, абсолютно не наносит вреда окружающим? Подробнее об этом можно узнать здесь.

Вред электронных сигарет

Устройство и жидкость для курения

Первое, что необходимо уяснить тем, кто перешел на электронную сигарету или только собирается это сделать, тот факт, что гаджет поддерживает у человека зависимость от никотина. Это является главным нюансом парения, подтверждающим вред электронной сигареты.
Само электронное устройство представляет собой прибор несложной конструкции, где имеется светодиод, аккумулятор, сенсор и распылитель. Важнейшей составляющей удовольствия, получаемого от курения электронной сигареты является жидкость, которой заправляется прибор. Чтобы убедиться в негативном воздействии ее на организм, следует внимательно изучить состав.


1. Глицерин. Применяется в парфюмерии как смягчитель кожи и загуститель. Способствует появлению сухости во рту, ухудшает кровообращение, служит почвой для поселения и размножения различного рода бактерий.

2. Никотин. Алкалоид, имеющий синтетическое происхождение, способен угнетать нервную систему человека, ухудшать зрение, поражать органы пищеварения, относится к группе наркотических веществ.

3. Пропиленгликоль. Пищевая добавка, которая провоцирует заложенность в носу, сыпь на коже и аллергию.

4. Ароматические добавки. Необходимы для быстрого всасывания никотина в кровь, усиливая его негативное воздействие на организм.

5. Металлы. Чаще всего, в жидкостях для курения присутствует никель. Металл способен вызвать сильную интоксикацию.

Вред электронных сигарет

Вред от электронной сигареты - это иллюзия или реальность?

Производители электронных устройств для курения или парения, как его называют любители, желают создать у потребителя иллюзию удовольствия, используя при этом синтетические добавки, которые присутствуют в составе обычных сигарет. Помимо того, что никотин является сильнейшим ядом, он еще вызывает привыкание, обрекая курильщика на серьезную зависимость. 
В первую очередь страдает иммунная и нервная системы, которые являются для человеческого организма естественной защитой от болезней и инфекций. Затем никотин разрушает стенки сосудов, нарушая кровообращение в органах и процесс обмена веществ, негативно воздействует на печень, почки, сердце.
Медики утверждают, что зависимость от курения электронной сигареты очень схожа с зависимостью от обычного табака, которая основана на психологической регрессии. На основании выше перечисленного, стоит понимать, что вред от электронной сигареты - это реальность, а не иллюзия.

О том как бросить курить можно подробнее узнать на http://papirosamnet.ru. На портале можно узнать о различных способах и препаратах, помогающие в борьбе с пагубной привычкой.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (18.03.2017)
Просмотров: 858 | Теги: Вред, курение, жидкость, рынок, Состав, человек, вещества, электроника, популярность, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омске состоится третья Монстрация

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт