Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Пациенты поликлиники Диагностического центра, расположенного на улице Ильинской, получили уведомления о том, что с 7 декабря она закрывается. Причиной послужило аварийное состояние здания, возведенного более века назад – в 1912 году. За это время в нем прогнили деревянные перекрытия и балки, и зданию срочно необходим капитальный ремонт.

К этой поликлинике приписаны все чиновники областного правительства и другие высокопоставленные горожане, в том числе вышедшие на пенсию, поэтому она всегда была на особом контроле минздрава. Теперь пациентам некоторое время придется посещать другие медучреждения.

***

В омский диагностический центр поступило новое оборудование

Наука не стоит на месте. Купленные 10 лет назад аппараты уже не кажутся чудом техники, а требуют либо серьезной модернизации, либо замены. Но приобрести медицинское оборудование стоит миллионы рублей, а иногда и десятки миллионов. Обойтись же без них становится все сложнее, так как они позволяют обнаружить болезнь на самых ранних стадиях, когда вылечить человека можно без последствий для организма. Магнитно-резонансная томография позволяет точно оценить структуру органов, выявить имеющиеся патологии, опухоли, травматические изменения и другие нарушения.Читать полностью:http://www.km.ru/bolezni-i-ikh-lechenie/2011/08/25/moe-zdorove/magnitno-rezonansnaya-tomografiya-dlya-kogo-i-zachemНовый магнитно-резонансный томограф экспертного класса появился в отделе рентгенологических методов исследования Клинического диагностического центра месяц назад. Уже сегодня на аппарате проводится в среднем до 20 исследований в день. Специалисты отмечают, что данное оборудование позволит сократить время ожидания исследования, а значит и повысить доступность медицинской помощи для жителей региона.

- В данном приборе применены самые новейшие технологии, изображение очень высокого качества, что позволяет проводить исследования у пациентов в остром периоде ишемического инсульта, видеть зоны повреждения мозга на ранних стадиях инсульта, позволяет исследовать пациентов с опухолевыми заболеваниями, - пояснила заведующая отделением рентгенологических методов исследования Клинического диагностического центра Наталья Крупко. - Кроме того, технология позволяет исследовать все тело пациента без переукладки катушек за один раз.

Томограф оборудован компактным сверхпроводящим магнитом и технологией снижения градиентного шума на 90%, что обеспечивает наиболее комфортные условия при исследованиях и практически полное отсутствие проявлений клаустрофобии. Гидравлический привод предусматривает плавное вертикальное перемещение верхней секции стола. Аппарат позволяет проводить исследование пациентов с массой до 205 кг.

- По результатам обследования больной получает компьютерный диск со снимками органов и тканей и заключение специалиста, - добавила врач. - Информацию с диска в случае необходимости можно будет отправить по электронной почте в российские и зарубежные клиники. Это дает возможность получать консультации ведущих медиков, не выезжая из Омска.

Кроме этого, недавно в отделе функциональных методов исследования установлен новый ультразвуковой сканер премиум-класса. Аппарат разработан специально для исследований сосудов сердца, включает расширенные функции визуализации сосудов и самые современные средства эхокардиографии. Система опирается на инновационные технологии и способна справиться с самыми сложными задачами, такими как заболевания коронарных сосудов, сердечная недостаточность, патология клапанов, сосудов и т.д.

Уникальные матричные датчики для проведения трехмерной эхокардиографии позволяют увидеть то, что раньше не поддавалось визуализации.

***





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (05.08.2015)
Просмотров: 705 | Теги: деревянные, диагностика, здание, ремонт, время, Посев, Пациенты, чиновник, капитальный, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омске увеличится число автобусов

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт