Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Омских студентов предложили тоже отправить на карантинЗа прошедшую неделю на территории региона зарегистрировано 21 063 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Показатель заболеваемости ОРВИ по области выше недельного эпидемического порога на 40,1%. В городе - на 59,6%.

В связи с этим рекомендовано продлить внеплановые каникулы у школьников до конца текущей недели. Такое решение губернатор Омской области Виктор Назаров принял в пятницу, 5 февраля. А сегодня глава региона предложил распространить превентивный карантин также на вузы, техникумы и колледжи.

Кроме того, с 8 по 13 февраля включительно должны быть отменены массовые и спортивные мероприятия. Эти рекомендации сегодня доведены до руководства всех образовательных учреждений Омской области, как государственных, так и частных. Следовать им или продолжить занятия студентов и учащихся очной формы обучения, ректор или директор определяет сам исходя из уровня превышения эпидемического порога заболеваемости ОРВИ в каждом конкретном случае.

**

Омских врачей отметили на всероссийском уровне

Как сообщили в региональном минздраве, руководитель Центра патологии репродуктивных органов и тазовой хирургии областной детской клинической больницы Андрей Писклаков в составе группы врачей под руководством д.м.н., профессора, главного хирурга республиканской детской клинической больницы Василия Николаева номинирован на премию «Призвание» в номинации «Новое направление в медицине» за развитие тазовой хирургии детского возраста.

Центр патологии репродуктивных органов и тазовой хирургии на базе областной детской клинической больницы действует с 2002 года. Это первое в России отделение, созданное в соответствии с концепцией профессора Николаева об оказании помощи детям с сочетанными нарушениями тазовых органов в одном лечебном учреждении.

Как отмечают специалисты, одной из главных проблем развития хирургической помощи детям с нарушениями функции тазовых органов является огромная сложность подготовки хирургов, владеющих сразу тремя специальностями. В омском центре из пяти врачей четверо имеют сертификаты по трем специальностям. Это позволяет обеспечить комплексный подход в лечении этой сложной группы пациентов. Сотрудниками центра получены семь патентов РФ на изобретения. Ежегодно в отделении проходят лечение более 700 детей из Омской области и около 30 – из соседних регионов: Тюмени, Новосибирска, Челябинска, Барнаула, Кемерова и Республики Казахстан.

Справка:

Премия лучшим врачам России «Призвание» - это главная медицинская премия страны. За десять лет ее лауреатами стали более 300 врачей из всех регионов страны, которые совершили настоящий прорыв в создании новых. Доказательством авторитета, который завоевала премия не только в России, но и за рубежом, стало участие в юбилейной церемонии 2010 года в качестве почетных гостей сразу трех нобелевских лауреатов в области медицины: Джеймса Уотсона (США), Ферида Мюрада (США) и Кэрол Грайдер (США).

***





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (09.06.2016)
Просмотров: 686 | Теги: Инфекция, Вирусы, показатели, врачи, эпидемиологии, Студенты, заболевания, Территория, Карантин, хирургия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские приставы встали на лыжи

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт