Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Краткая характеристика болезни дрожжевые микозы

Поверхностные дерматиты, поражают кожу в области больших складок (подмышечные, межьягодичные и пр.). Также они приводят к воспалению слизистых оболочек в полости рта (молочница) и верхнего отрезка дыхательных путей (бронхит), половых органов, протекающие обычно без нарушения общего состояния организма, сообщает http://www.ukrnews24.net/

Наряду с этим дрожжевые микозы могут протекать, как тяжелые поражения висцеральных органов, приводящие к гибели больного (кан- дидомикозы). Этот тип дрожжевых микозов стал часто наблюдаться в связи с терапией пенициллином и другими антибиотиками, под влиянием которой может произойти провокация латентной инфекции дрожжевых микозов.

Резервуар возбудителя. Различные виды грибков Candida и других родов населяют слизистые оболочки дыхательного и пищеварительного трактов, являясь условно патогенными паразитами человека и животных. Некоторые виды, возможно, являются условно патогенными сапрофитами внешней среды.

Способы передачи. Дрожжевые микозы чаще всего .являются аутоинфекцией, провоцируемой под влиянием разных факторов,.в частности терапией антибиотиками. Возможна передача от человека человеку при бытовом и производственном контакте.

Инкубационный период изучен мало, колеблется от нескольких дней до нескольких недель. г Заразный период. Продолжается, пока имеются гриб- I ковые поражения кожи и слизистых, что может продол- . жаться годы. Однако передача заболеваний от человека человеку бывает редко.

Распространение. Заболевания встречаются повсеместо в виде спорадических случаев, преимущественно у детей, у взрослых, работающих на кондитерских и фрукто-перерабатывающих предприятиях и в баннопрачечных предприятиях, а также у лиц, получающих антибиотики.

Лабораторная диагностика. Микроскопия патологических материалов (эксудата, соскоба) для обнаружения в них грибков. Регистрация обычная.

Лечебные меры. Специфическая терапия нистатином и другими антибиотиками, воздействующими на грибки, наряду с методами патогенетической терапии.

Общая профилактика. Соблюдение личной гигиены на производствах по переработке фруктов и в сахарнокондитерских предприятиях. Гигиеническое содержание бань и прачечных. Правильно организованный уход за грудными детьми. Рациональная терапия антибиотиками.

Специфическая профилактика отсутствует. Меры в очаге. Лечение больного, проведение мер дезинфекции в очаге. Противоэпидемические меры. Если на предприятии или другом объекте появляются групповые заболевания дрожжевыми микозами, то следует устранить производственные факторы, способствующие заболеваниям, о которых говорилось выше.

Детальнее на сайте http://www.ukrnews24.net/sport-news/





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (15.04.2017)
Просмотров: 831 | Теги: Предприятие, характеристики, болезнь, организм, Поверхность, кожа, человек, привод, нарушение, меры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Омичей могут покусать европейские клещи

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт