Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Дисконт на лекарстваПолучать скидки по этим картам смогут более 100 тысяч омичей, являющихся федеральными и региональными льготниками, людьми с инвалидностью, родителями и опекунами малышей до трёх лет, многодетными семьями, в которых растут дошколята до шести лет включительно.

Льготные категории граждан и так хорошо знакомы с государственной аптечной сетью «Омское лекарство», производящей отпуск по наркотическим средствам и психотропным веществам. Теперь же они смогут покупать там и сопутствующие товары со скидкой 7%, кроме детского питания и товаров по специальным ценам. Обеспечить почти 100 тысяч льготников дисконтными картами планируется до 1 сентября.

– По данным минздрава РФ цены на лекарственные препараты несколько выросли, – отметила заместитель министра здравоохранения Омской области, начальник управления по фармацевтической деятельности и производству лекарств министерства здравоохранения Омской области Людмила ШУКИЛЬ. – Перечень жизненно важных препаратов ограничился повышением от 1,5 до 5%, медикаменты же, не входящие в перечень, повысились по стоимости порядка 5–10% в зависимости от наименований. Поэтому мы, создавая аптеки под брендом «Госаптеки», гарантируем населению доступные цены по определенным группам. Жителям Омской области – региональным и федеральным льготникам предложена система льготного получения лекарственных препаратов со скидкой 7%. Это сделано для того, чтобы люди, которые входят в льготные категории и приходят за лекарствами, например для лечения бронхиальной астмы, могли приобрести и другие медикаменты по доступной цене.

Для получения дисконтной карты необходимо предъявить документ, подтверждающий наличие льготы в государственной аптечной сети «Омское лекарство». На сегодня в учреждения уже передано более 10 тысяч таких карт. В день их получают 10–15 человек. При этом действуют они по всей сети.

Галия Убакировна регулярно посещает госаптеку, чтобы получить для мужа – инвалида второй группы лекарства. Но этим ее список не ограничивается. Всегда есть медикаменты, которые необходимо еще докупить, например, для лечения простуды. И эти 7%, по мнению Галии Убакировны, для пенсионеров – существенная цифра. Тем более что лекарства она покупает не только для себя и мужа, а для всей семьи.

*





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (31.07.2015)
Просмотров: 882 | Теги: скидкой, Родители, медикаменты, скидка, лекарства, инвалиды, дети, рост, федеральная, дисконтом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омске состоится третья Монстрация

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Семейное подворье попало под раздачу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт