Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.02.2026, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Загадочный и неповторимый Тунис

Загадочный и неповторимый Тунис привлекает туристов со всего мира. Великолепные пляжи Джебры, лазурные берега Хаммамета, голубые просторы Сусса – всё это вы увидите в далёком Тунисе. Зелень оазисов и желтые пески пустыни Сахары, за которыми видны строгие горные вершины – вот, что ждёт вас в Тунисе.

Когда-то на территории этого государства находилась древняя Финикия и известный всем Карфаген. В Тунис стоит поехать не только, чтобы искупаться в чистых водах Средиземного моря, но и увидеть величественный Карфаген.

Описать Тунис словами невозможно, там нужно побывать, чтобы прочувствовать весь колорит этой страны и её дыхание. Кто говорит, что Тунис – это пустыня, тот сильно ошибается. Его природа отличается большим разнообразием. На северe страны высятся Атласские горы, покрытые лесами из вечнозеленой хвои, простирающиеся до самого моря.

Отзывы туристов об отдыхе в Монастир в Тунисе Самый большой коралловый риф расположился тоже в Тунисе, и находится он в прибрежных водах Табарки. Здесь особенно нравится любителям дайвинга. Для желающих быстро научиться нырять с аквалангом предоставляются профессиональные инструкторы. Пара практических занятий и можно смело выходить в открытое море.

А море Туниса – эта отдельная тема для разговора. Бирюзовая вода, яркое солнце, белый песок – это лишь немногие вещи, с которыми вы встретитесь в Тунисе. Но богатство страны заключается не только в его природе. Те, кто интересуется историей, смогут посетить музеи, средневековые мечети, восточные базары, руины древних храмов, акведуков и городов. Форты, крепости, античные скульптуры – всё это также можно встретить в Тунисе. Еще здесь находится знаменитый Карфаген, который воздвигли финикийцы, а разрушили римляне.

Фото 2: Загадочный и неповторимый Тунис

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (01.07.2019)
Просмотров: 614 | Теги: зелень, страна, профессионализм, мир, Солнце, государство, известность, Территория, туристы, средиземноморье, Храм, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Варламов улетел, но обещал вернуться

Кралю в Омске осудили за взятку

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт