Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

В конце августа любителям гастрономической экзотики следует ехать в ШвециюТем, кто путешествует не только и не столько для того, чтобы лежать на пляже и ходить на экскурсии, а и для того, чтобы попробовать необычные кулинарные местные изыски, в конце августа стоит ехать в Швецию. В это время здесь начинается сезон излюбленного местными жителями блюда - салаки с «душком», по-шведски - сюрстремминг.

Консервы из прокисшей рыбы были изготовлены из весеннего улова. Однако знатоки говорят, что вкуснее прошлогодний улов. Он, мол, уже точно успел «дозреть». По традиции мелкую салаку ловят по весне и отправляют бродить в сахарно-солевом рассоле. Где-то за месяц до дегустации, то есть в июле, рыбу закатывают в жестяные банки. Но процесс брожения продолжается, так что вздутые банки с сюрстреммингом - не повод жаловаться на фирму-производителя, а показатель «готовности» рыбы.

Нетрудно догадаться, что запах у рыбы очень резкий, поэтому открывать ее следует на свежем воздухе или хотя бы в тазу с водой. А перед употреблением рыбку следует сполоснуть. Квашеная салака обладает нежным солоновато-пряным вкусом, подавать ее следует на тонком кусочке хлеба с маслом, вареной картошкой и луком. Подобную рыбу сложно назвать деликатесом, но если вспомнить о любимом блюде исландцев - хакарле, то есть протухшей акуле, то квашеная салака не кажется такой уж страшной

В конце мая состоится самый аппетитный в Европе фуд-фестиваль

Знаменитое чешское «золотое» пиво будет течь рекой на приближающемся фуд-фестивале в Праге в стиле славного Октоберфеста. Если вы планируете отпуск, захватывая 22-31 мая нынешнего года, посетите Чехию, чтобы оценить шедевры местной гастрономии и вкус настоящего пива, а после них - веселые народные гуляния.

Пражский Гастрономический фестиваль проводится уже третий сезон. Но, в отличие от Октоберфеста, привлекает не тех, кто ценит количество напитков и еды, а их качество. В гастрономическом шоу примут участие лучшие рестораны Чехии, будут проведены презентации и мастер-классы, представлено пятьдесят сортов чешского пива, а также огромное разнообразие национальных блюд: помазанка со шварками, сардельки-утопенцы, свиное коленце или пивной гуляш.

Ожидается, что на праздник в Прагу приедет до ста тысяч человек. Низкая цена на пиво в эти дни, масса гастрономических удовольствий и путешествия на борту плавучих ресторанов - это самое интересное, что ждет гостей столицы. В ресторанах будет представлена не только национальная чешская, но и бразильская, японская и французская кулинария, кошерные блюда. Девиз нынешнего фестиваля - «Превосходная гастрономия за приемлемые цены!».





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 657 | Теги: блюда, Консервы, Банки, путешествия, сахар, Рыба, время, рассол, фестиваль, гастроли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омске открылось новое печатное издание

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омских электричках появится Wi-Fi

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт