Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 27.07.2025, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

В Колумбии пройдет Фестиваль культуры ВайюВ засушливых приграничных районах департамента Гуахира (Колумбия) и штата Сулия (Венесуэла) проживают индейцы Вайю. В начале ной эры они переселились туда из амазонской сельвы и во времена колонизации Нового Света оказывали ожесточенное сопротивление испанским конкистадорам. В городе Урибия, расположенном севернее Боготы, с 15 по 17 июня будет проходить Фестиваль культуры вайю (Festival de la Cultura Wayuu). Принимающие в нем участие фольклорные группы из Колумбии и Венесуэлы, познакомят гостей праздника с вековыми традициями изготовления изделий из керамики, ткачества, исполнением танцев yonna, а украшением праздника станет парад финалисток национального конкурса красоты Majayut de Oro.

На фестивале одним из важных соревнований будет искусство владения устной речью на языке Вайю. В нем будут соревноваться мужчины старшего возраста, «палабреро» (palabrero, буквально - болтун, переговорщик, посредник) улаживающие споры в кланах.

В конце августа в Бразилии пройдет Фестиваль культуры и гастрономии

23 августа в бразильском городке Тирадентис (Tiradentes), который славится своими кулинарными традициями, стартует ежегодный Фестиваль культуры и гастрономии (Festival de Cultura y Gastronomía Tiradentes). Гостей Фестиваля ждет интересная и насыщенная программа - «Праздник омара», «Устричный бар» и конечно же главное торжество праздника: приготовление уникального местного блюда - молочного поросенка pururuca.

Культурная программа Фестиваля включает в себя различные мероприятия - экскурсии, концерты, ярмарки местных продуктов и специй. Своими блюдами гостей праздника будут угощать не только бразильские кулинары, но и их коллеги из Колумбии, Аргентины, Эквадора и Мексики. Фестиваль продлится до 1 сентября.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 796 | Теги: гости, конкурс, Департамент, фольклор, Красота, Июнь, праздник, фестиваль, Сопротивление, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Белова отстранили от финальных матчей

В Омске на кладбище нашли гранату

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт