Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 27.06.2025, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

В Японии авиалайнеры уже летают на «рыжиках»JAL, Японские авиалинии (Japan Airlines), совершили рейс на Boeing 747-300, который был заправлен биологическим топливом. Сегодня это первый в мире рейс, для которого использовалось не традиционное самолетное топливо, а основанное на продуктах распада биологического продукта - растения camelina, в русскоязычном обиходе- «рыжик», или немецкий сезам. Данное растение неприхотливо, не пригодно для употребления в пищу и имеет большой ареал распространения по всему континенту.

Первый полет на биотопливе длился полтора часа, это не регулярный, а демонстрационный рейс. Лайнер отправился из аэропорта Haneda (Токио). Полет на биологическом сырье - совместный проект компании Boeing, Pratt and Whitney из США и японских специалистов. В устройство самолета не были внесены никакие изменения.

Успешный демонстрационный полет - большой шаг на пути к «зеленому» топливу.

В Японии изобретены новые технологии изготовления нетающего мороженого

Новые технологии коснулись, наконец, самого популярного летнего лакомства, и японские ученые показали свой вариант полезного, притом не тающего мороженого.

Компания «Институт продуктов из морских водорослей» начала продажи мороженого, но не из водорослей, как привычного и любимого - из молока. Оно способно поддерживать свою форму, не растекаться в условиях комнатной температуры в течение часа!

За счет чего достигается такой эффект? Самым неожиданным образом было сделано открытие неизвестных свойств соевых продуктов. Этот ингредиент был выделен из сои, он безвреден, без запаха и безвкусен и никак не влияет на вкусовые качества мороженого, но способен поддержать форму десерта, пока мы им лакомимся. Теперь не нужно торопиться поглощать мороженое - покупатели, наконец, избавлены от неудобств поедания мороженого «на ходу» или в кафе. К тому же, новое мороженое ничуть не выше по стоимости, а даже ниже, так как соевые составляющие приводят к удешевлению продукции.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 669 | Теги: Пища, мир, Растения, рейс, Самолеты, топливо, Мороженое, заправка, продукция, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

На пожарах в Омской области погибло два человека

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

В Омске начал работать благотворительный лимузин

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Песах будут праздновать даже в Бутырке

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт