Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.09.2025, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Украинские туристы остались верны Египту и Турции

Нестабильная обстановка в Турции и Египте в этом сезоне отпугнула путешественников из многих стран, а вот украинцы остались неизменны в своем выборе. По словам президента Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александра Новиковского, путевки на данные направления раскупаются также активно, как и раньше.Бизнесмен считает, что причин тому несколько: во-первых, высокий уровень обслуживания, во-вторых, обилие достопримечательностей, ну и, конечно же, заметное снижение цен (до 30%), на которое идут сейчас многие предприятия, работающие в туристической сфере. А вот горящие путевки в Египет и Турцию подешевели почти наполовину, при этом А. Новиковский утверждает, что курорты обеих ближневосточных стран совершенно безопасны для приезжих.На середину августа традиционно приходится пик отпускного сезона в Украине. Президент ассоциации отмечает уменьшение количества украинских граждан, отдыхающих в Крыму, притом, что за рубеж выехало на 15% отдыхающих больше, чем в прошлом году.Тем, кто впервые решил посетить таинственную и полную древнего очарования страну пирамид, туроператоры дают несколько полезных рекомендаций, способных уберечь от неприятностей и сделать поездку по-настоящему комфортной:

1. Дайверам ни в коем случае не следует отламывать «на память» кораллы - они в Египте считаются национальным достоянием, а за их вывоз полагается штраф от 100 до 100 долларов.

2. Алкоголь в общественных местах не приветствуется, горячительные напитки лучше употреблять в отеле, а в пьяном виде не стоит гулять по улицам.

3. Туристам нужно внимательно смотреть, что именно они фотографируют, чтобы в кадр не попали военные объекты.

4. Во время экскурсий нельзя отставать от группы и в одиночестве бродить по жилым кварталам – чаще всего такие прогулки заканчиваются встречей с грабителями или мошенниками.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.01.2018)
Просмотров: 623 | Теги: работа, туризм, ассоциация, Отдых, сезон, туристы, цены, Украина, Сфера, Путевки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омске пройдет всероссийский автопробег

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

В Омске пенсионер подделал проездной

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омске арестовали казахского бизнесмена

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт