Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Тридцатый Цветочный фестиваль пройдет в Тампере.Тридцать лет подряд, ежегодный Цветочный фестиваль в Тампере собирает тысячи гостей. В дни фестиваля можно любоваться бесчисленным количеством цветов, слушать живые выступления артистов, смотреть художественные выставки и наслаждаться вкусной едой. В этом году фестиваль будет проходить с 27 июля по 4 августа.

В юбилейный год гостей фестиваля ждет необычный сюрприз - на главной площади города с 26 июля по 3 августа будет работать необычный ресторан Dinner in the Sky («Ужин в небе»). Посетители ресторана могут пообедать или поужинать на высоте 40 метров. Платформа с закрепленным на ней столом, вмещающем 22 человека, поднимается в небо с помощью подъемного крана. На высоте гостей этого ресторана обслуживают повара. Необычный ресторан побывал более чем в тридцати странах мира. Стоимость посещения этого ресторана начинается от 69 евро.

Трогательный арт в Киеве - только теплые воспоминания! (фото)

Киев - современный европейский город, или стремящийся им стать. Здесь активно идет деловая, политическая жизнь страны, развивается культура и искусства, живут самобытные традиции. Помимо современных площадей и старинных памятников, Киев может найти доступ к сердцу совершенно уникальными памятниками, которые есть только здесь.

Пьеса «За двумя зайцами» и ее первая экранизация с участием Олега Борисова и М. Криницыной дали толчок для создания данной скульптурной группы. По поверью, для укрепления семьи надо потереть насекомое на «мягком месте» жениха-авантюриста.

Николай Яковченко, популярный украинский артист, по воле скульптора, умиротворенно отдыхает на лавочке, а радом - верный пес-такса Фан-Фан. Памятник находится недалеко от театра имени И.Франко, в котором артист играл с 1928 года! Бронзового Яковченко любят и туристы, и киевляне, фотографируясь на фоне самого доброго актера.

А около кукольного театра дети облюбовали памятники Папе Карло, Мальвине с Артемоном, а также персонажу украинского фольклора - мальчику-силачу Котигорошко.

Памятник коту, тоже похожему на сказочного персонажа, поставлен совершенно реальному домашнему животному. В соседнем ресторане «Пантагрюэль» жил именно такой огромный котик-перс. Он погиб во время пожара, но любовь посетителей сохранила «бронзовую память» о нем.

Помните героя Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» - господина Паниковского? Памятник ему установлен на улице Прорезной. Ведь до революции г-н Паниковский был... слепым! Он просил граждан "в одежде почище" перевести его через дорогу, и на другой стороне у провожатого невероятным образом исчезали кошелек или часы. За свой "непосильный труд" ловкий «слепой» платил городовому 5 рублей в месяц. Правда, бронзовую тросточку у нынешнего Пониковского «сперли», видимо, продолжатели его "славного" дела.

Подборка фото была найдена здесь .





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 620 | Теги: памятник, гости, фото, Цветы, художество, Театр, артисты, фестиваль, Вкус, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омске пройдет гей-парад

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт