Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 17.11.2025, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Первый гастрономический фестиваль Food & Wine and Rum на Барбадосе состоялся в 2010 году и стал одним из самых популярных мероприятий страны. В этом году фестиваль изысканной еды, вина и рома будет проводиться с 22 по 25 ноября. В эти дни самые известные шеф-повара из разных стран мира будут соревноваться в кулинарном мастерстве. Их творения можно будет продегустировать в различных местах по всему острову: в ресторанах, на яхтах, в коммерческих центрах. Барбадосская кухня является типичным представителем карибских кулинарных традиций. Национальным блюдом считается ку-ку (coucou). Искусно очищенная от костей рыба маринуется и обваливается в специально приготовленной смеси из помидор, специй, чеснока, лука и масла.

Для посещения острова гражданам России заранее оформлять визу не требуется. При вылете из страны взимается аэропортовый сбор в размере 13 долларов.

Традиционный Фестиваль ледовых скульптур состоится в хельсинском зоопарке

Открытие Международного Фестиваля ледовых скульптур Art meets Ice («Искусство встречает лед») состоялось 2 февраля в финском зоопарке, расположенном на острове Коркеасаари. В Фестивале, который проходит уже девятый год подряд, принимают участие скульпторы из восьми стран мира. Для создания ледовых композиций на территорию зоопарка было завезено свыше 30 тонн льда. В рамках Фестиваля пройдут персональные соревнования под девизом «Жизнь в Балтийском море» и соревнования в парах под слоганом - «Мое море».

Фестиваль завершится 10 февраля торжественным вечером, на котором будут вручены призы победителям. Необычная выставка скульптур будет открыта для посещения с 10:00 до 19:00. В вечернее время все композиции изо льда будут подсвечиваться. Стоимость входных билетов от 5 евро. Для детей младше 6 лет - вход бесплатный.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 606 | Теги: мир, Смесь, центр, чеснок, страна, соревнования, Шеф, еда, представители, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Белова отстранили от финальных матчей

Презентация логотипа Омской области

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Навальный предлагает побить Варламова

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Омские приставы встали на лыжи

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт