Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.09.2025, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Специальной темой MITT 2010 станет Медицинский туризмMITT 2010, 17-я Международная туристическая выставка в России и СНГ, пройдет в этом году с 17 по 20 марта в Экспоцентре Москвы. Как заявляют организаторы мероприятия,

Список Всемирного наследия ЮНЕСКО продолжает расширяться

Международная организация ЮНЕСКО расширила Список всемирного наследия, внеся еще ряд важнейших достопримечательностей, памятников природного и культурного значения. Это гора Монте-Сан-Джорджио в Швейцарии, астрономическая обсерватория Jantar Mantar в Индии, квартал Ат-Тураиф в Саудовской Аравии, храмовый комплекс в Ардебиле в Иране, атолл Бикини на Маршалловых островах, деревни Хахое и Янгдонг в Южной Корее.

Среди российских достопримечательностей, попавших в Список всемирного наследия, стало плато Путорана в Сибири. Этот горный массив с уникальной древней тундрой, чистейшими озерами Лама, Кета и др., традиционными путями миграции северных оленей находится в верховьях рек Пясина, Хета и притоков Нижней Тунгуски.

Куполообразное плато Путорана - огромное большое базальтовое плоскогорье, совершенно не затронутое хозяйственной деятельностью человека. Величественные каньоны, водопады, интересные трапповые формы рельефа поражают своей суровой красотой. Наивысшей точкой Путоран является гора Камень с высотой 1701 м над уровнем моря. В 1988 году здесь создан Заповедник «Путоранский».

Список памятников мира, которые буквально кишат опасными бактериями

В каждой части света есть памятник, свидание с которым в принципе - это любопытно, но чрезвычайно опасно для здоровья. Проанализировать ситуацию с гигиеной решил известный туристический портал TripAdvisor. В еженедельном пресс-релизе он опубликовал названия достопримечательностей, которые назвали четыре с половиной тысяч путешественников как наиболее опасные для людей.

На первом месте - ирландский Камень Бларни, или Камень Красноречия в замке Бларни. Говорят, к его поверхности прикоснулись губами более миллиона человек. Легенда, связанная с камнем, гласит, что каждый, кто дотронется камня губами, получит в награду невыразимое красноречие. Желающие овладеть самым важным навыком человека - навыком убедительно и красноречиво изъясняться - оставляют на камне следы своих губ изо дня в день. Можно только догадываться, сколько бактерий там скопилось.

На втором месте - стена жвачек в США, штат Вашингтон, город Сиэтл. По какой-то глупой традиции каждый должен оставить здесь свою жвачку, и традиция началась около двух десятков лет назад.

Третье место закрепилось за могилой великого английского писателя Оскара Уайльда, похороненного во Франции (город Париж). Вся поверхность могильного памятника (см. фото выше) усыпана следами губной помады: каждая из дам считает своим долгом оставить на его надгробии свое признание его популярности.

Площадь Святого Марка в Венеции - также весьма негигиенична, так как изгажена испражнениями тысяч голубей. Мэр Венеции грозит крупным штрафом всем, кто будет кормить местных голубей, но они действительно стали визитной карточной площади, да и всей Венеции.

На пятом месте хит-парада антигигиеничных памятников - знаменитая голливудская аллея звезд, где отпечатки ног и рук оставляют многие артисты, а их поклонники считают своим долгом прикоснуться руками и губами к отпечаткам.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 684 | Теги: памятник, Международный, Москва, Медицина, Мероприятия, камень, туризм, организация, Россия, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

В Омске ищут площадки для инвесторов

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Полежаев помиловал троих заключенных

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Птицин получил два года условного срока

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске с рейса сняли самолет

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт