Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Специальной темой MITT 2010 станет Медицинский туризмMITT 2010, 17-я Международная туристическая выставка в России и СНГ, пройдет в этом году с 17 по 20 марта в Экспоцентре Москвы. Как заявляют организаторы мероприятия,

Список Всемирного наследия ЮНЕСКО продолжает расширяться

Международная организация ЮНЕСКО расширила Список всемирного наследия, внеся еще ряд важнейших достопримечательностей, памятников природного и культурного значения. Это гора Монте-Сан-Джорджио в Швейцарии, астрономическая обсерватория Jantar Mantar в Индии, квартал Ат-Тураиф в Саудовской Аравии, храмовый комплекс в Ардебиле в Иране, атолл Бикини на Маршалловых островах, деревни Хахое и Янгдонг в Южной Корее.

Среди российских достопримечательностей, попавших в Список всемирного наследия, стало плато Путорана в Сибири. Этот горный массив с уникальной древней тундрой, чистейшими озерами Лама, Кета и др., традиционными путями миграции северных оленей находится в верховьях рек Пясина, Хета и притоков Нижней Тунгуски.

Куполообразное плато Путорана - огромное большое базальтовое плоскогорье, совершенно не затронутое хозяйственной деятельностью человека. Величественные каньоны, водопады, интересные трапповые формы рельефа поражают своей суровой красотой. Наивысшей точкой Путоран является гора Камень с высотой 1701 м над уровнем моря. В 1988 году здесь создан Заповедник «Путоранский».

Список памятников мира, которые буквально кишат опасными бактериями

В каждой части света есть памятник, свидание с которым в принципе - это любопытно, но чрезвычайно опасно для здоровья. Проанализировать ситуацию с гигиеной решил известный туристический портал TripAdvisor. В еженедельном пресс-релизе он опубликовал названия достопримечательностей, которые назвали четыре с половиной тысяч путешественников как наиболее опасные для людей.

На первом месте - ирландский Камень Бларни, или Камень Красноречия в замке Бларни. Говорят, к его поверхности прикоснулись губами более миллиона человек. Легенда, связанная с камнем, гласит, что каждый, кто дотронется камня губами, получит в награду невыразимое красноречие. Желающие овладеть самым важным навыком человека - навыком убедительно и красноречиво изъясняться - оставляют на камне следы своих губ изо дня в день. Можно только догадываться, сколько бактерий там скопилось.

На втором месте - стена жвачек в США, штат Вашингтон, город Сиэтл. По какой-то глупой традиции каждый должен оставить здесь свою жвачку, и традиция началась около двух десятков лет назад.

Третье место закрепилось за могилой великого английского писателя Оскара Уайльда, похороненного во Франции (город Париж). Вся поверхность могильного памятника (см. фото выше) усыпана следами губной помады: каждая из дам считает своим долгом оставить на его надгробии свое признание его популярности.

Площадь Святого Марка в Венеции - также весьма негигиенична, так как изгажена испражнениями тысяч голубей. Мэр Венеции грозит крупным штрафом всем, кто будет кормить местных голубей, но они действительно стали визитной карточной площади, да и всей Венеции.

На пятом месте хит-парада антигигиеничных памятников - знаменитая голливудская аллея звезд, где отпечатки ног и рук оставляют многие артисты, а их поклонники считают своим долгом прикоснуться руками и губами к отпечаткам.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 586 | Теги: памятник, Международный, Москва, Медицина, Мероприятия, камень, туризм, организация, Россия, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские студенты массово выходят на уборку города

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт