Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 08.09.2025, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Сегодня Поговорим об Индии

Дочка моя ездила прошлым летом в Индию. Ездила она не по путевке, а в гости к незнакомым, практически, людям. То есть к знакомым по Интернету, к виртуальным друзьям. Я долго ее отговаривала, говорила, что неизвестно, что это за люди, что страна дикая, да еще эти авиаперелеты из города в город. Она человек упорный, но, к счастью, не безрассудный. И это меня несколько успокоило. Встретили ее там прекрасно, подарками одарили, страну показали. Кухня индийская ей понравилась, она говорит, что еда в Индии либо острая, либо очень острая. Мясом, правда, не кормили. Поразили, конечно, храмы. Их огромное количество, все они очень активно посещаются. Тадж-Махал ожидаемого впечатления не произвел, впрочем, может слишком многого она ожидала. Хочу предложить вашему вниманию несколько фотографий с ее комментариями.

Удайпур — город в индийском штате Раджастан. Красивейший город на озерах, очень много зелени, потрясающий комплекс дворцов и храмов. Храм Джагдиш украшен потрясающей резьбой, сам храм был вырублен из цельной скалы и впечатляет своей монументальностью.

Снова Удайпур – вид на окрестности из одного из многочисленных местных фортов.

Знаменитый Тадж Махал – памятник вечной любви.

Ченнаи (до 1996 года – Мадрас) – город на юге Индии, омываемый водами Бенгальского залива.

Пляж Marina Beach, один из длиннейших в мире, 12 км.

Хайдерабад – еще один город на юге Индии. Знаменитый Чарминар, огромная башня с 4-мя минаретами – сердце исторической части города.

С высоты Чарминара можно не только обозреть красоты самого города, но и увидеть скопление авторикш, количество которых не так заметно, когда находишься на одном с ними уровне.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (23.05.2020)
Просмотров: 574 | Теги: Храм, лето, Путевки, город, человек, показ, фото, Производитель, неизвестность, Красота, интернет, понравилось | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт