Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.12.2025, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Самые живописные острова по мнению The ForbesАмериканский журнал The Forbes (Business News and Financial News) среди рейтингов самых дорогих коллекционных автомобилей, самых высокооплачиваемых исполнительных директоров и других «самых-самых» и «лучших из лучших» назвал свою версию самых живописных островов мира.

На первом месте острова Кука в Полинезии, в южной части Тихого океана. Острова Кука включают 15 островов, из которых три необитаемы. Потрясающая природа и самобытная культура пока не испорчены туристами.

Галапагосские острова образованы шесть миллионов лет назад подводными вулканическими извержениями. Они расположены в 1000 км от Тихоокеанского побережья Эквадора. Те, кто здесь бывал, считают Галапагосы лучшим местом для дайвинга в мире плюс самым экономичным местом в Тихом и Индийском океане.

Земли, принадлежащие Великобритании в Атлантическом океане неподалеку от Аргентины, это остров Южная Джорджия. Он на третьем месте рейтинга.

Остров Неккер в Карибском море занимает четвертую ступеньку.

Мальдивский остров Рангали, затерянная жемчужина в лазурном море, занимает пятое место, а шестое - легендарный остров Пасхи.

Далее следуют австралийский остров Лизард, Маврикий, признанный король Индийского океана, и филиппинский Памаликан. Все эти острова представляет собой уникальное сочетание природных красот, климатических особенностей и традиционного уклада.

Самые недорогие туристические направления Евросоюза - Прага и Лиссабон

Исследователи из Великобритании выяснили, какие из направлений Евросоюза наиболее экономичные. Изучались возможности пятнадцати европейских городов, в большинстве - столиц. Как оказалось, самыми дешевыми на туристическом рынке являются Прага и Лиссабон.

Средняя стоимость отдыха в чешской Праге составила сто шесть фунтов стерлингов. В португальском Лиссабоне цена проживания составила 120 фунтов стерлингов. Именно этих сумм достаточно, чтобы чувствовать себя в городе комфортно, не отказывая себе в нормальном питании, небольшой культурной программе и осмотре достопримечательностей.

Исследователи отмечают, что стоимость отдыха на летний период 2010 года будет крайне неустойчивой, и призывают тщательно обдумать маршруты поездок. Ценовая разница отдыха между городами Европы удивила самых опытных аналитиков туристического рынка.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 731 | Теги: Америка, мир, автомобили, океан, Директор, мнение, стоимость, Отдых, Дорого, коллекция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Омичи удивят немцев брендоваленками

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В Омске появился молодежный пресс-центр

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омские заключенные отметили Пасху

Эксклюзивное предложение от Партнеров

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт