Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

По дороге в Согнефьорд

Конечным пунктом моего маршрута был Согнефьорд. Из Осло туда едут по автостраде Е16. Автострада это, конечно, сильно сказано. Гористая местность и обилие озер не позволяют развернуться в дорожном строительстве, и если на шоссе европейской категории по крайней мере есть по полосе в каждую сторону, то на прочих дорогах разминуться со встречной машиной зачастую проблематично. С ограничениями скорости проблем нет, потому что на этих дорогах не разгонишься.

Протяженность моего маршрута составила 1200 км. Внутренняя Норвегия отличается от прибрежной только климатически ощутимо холоднее а так вы видите те же горы, только с заснеженными вершинами, а вместо фьордов вьющиеся горные озера. Норвегия потрясающе красива, причем, в отличие от Швейцарии, где красота природы зачастую носит мрачный, захватывающий дух характер, красота Норвегии совершенно кичевая. Она так и просится на настенный коврик, поздравительную открытку или конфетную обертку. Огромные пространства малолюдны, встречных машин почти нет, но если вы захотите углубиться в лес, вам это вряд ли удастся любая проселочная дорога наверняка выведет на хутор. Другое дело, что на этих хуторах обычно никто не живет: все давно переселились в города и лишь изредка навещают семейную собственность для поддержания порядка.

В этом случае вас ожидает забавное зрелище: из бревенчатой избы выходит расфуфыренная дамочка и топает к сараю, где ее ожидает трехлитровый Сааб. Вообще строительство бани у местных жителей это обязанность, любят норвежцы попариться. Все поляны густо усыпаны земляникой, поедание которой было едва ли не самым большим для меня удовольствием, а огромные подосиновики вряд ли кто тут собирает. Дисциплинированные олени перебегают дорогу вблизи соответствующих дорожных знаков. Несколько слов о маршруте.

Фото 2: По дороге в Согнефьорд

 





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (11.06.2017)
Просмотров: 919 | Теги: машины, Шоссе, озеро, Европа, скорость, категории, Автострада, Разгон, дорога, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Двораковский выступит в Совете Федерации

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Омские студенты массово выходят на уборку города

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

Краткое описание:

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт