Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 09.12.2025, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Первый гей-музей в США приглашает в Сан-ФранцискоМенее чем через месяц после того, как президент Обама отменил закон «Не спрашивай, не говори», т.е. поддержал отмену запрета на службу гомосексуалистов в армии, США получили свой первый гей-музей. Подобный музей «sexual minorities» - Schwules музей в Берлине - это первый музей в мире, посвященный исключительно к истории GLBT.

История GLBT -музея, расположенного в районе Кастро в Сан-Франциско началась давно. Гей-музей в США образован на базе местного исторического общества. GLBT - общество в Америке имеет давние корни. Основанное в 1985 году, оно стало одним из крупнейших архивов в своем роде. И сейчас количество экспонатов занимает площадь 1600 квадратных футов. В день открытия посетители увидели две выставки: Наше обширное Queer-прошлое: Празднование истории GLBT и Великие коллекции GLBT -документы архивов.

Первый информационный пункт для туристов торжественно открыт в Черногории

В городе Вирпазаре торжественно открыт первый в Черногории информационный пункт для туристов. Город находится на берегах Скадарского озера и считается популярным туристическим местом. Теперь всю информацию о возможностях и особенностях городка можно получить в специальном инфопункте, а также можно отправить и получить электронную почту.

Инфопункт представляет собой небольшой терминал наподобие тех, что установлены для экспресс-оплаты мобильной связи и других услуг. На сенсорном экране туристы смогут узнать все о Черногории, а также воспользоваться информацией о «горячих линиях» и узнать телефоны для помощи в случае непредвиденных ситуаций.

Всего Туристическая организация Черногории намерена открыть до десяти электронных киосков в каждом городе и вскоре они появятся в Которе, Плужине, Цетине, Тивате, Херцегнови, Жабляке, Баре и некоторых других городах.

Сейчас активно пропагандируется сайт о Черногории Montenegro Travel , работает «горячая туристическая линия».





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 821 | Теги: Запрет, мир, США, Обама, история, Черногорск, музей, Закон, посвящение, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Минздрав задумал отучить омичей курить

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Птицин получил два года условного срока

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Омске горит многоэтажка

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

В Омске открылось новое печатное издание

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт