Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 10.02.2026, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Озеро медуз

Необычайное и дивное может сотворить природа в своем порыве творческих эмоций. Исключением не стало и достаточно известное в мире озеро медуз. Странно слышать о медузах в пресной воде, поскольку они являются обитателями морей. Но, единственным в мире необычным фактором остается озеро в архипелаге островов Палау, где эти животные успешно живут и размножаются.

Некоторые ученые утверждают, что медузы относятся к особому виду. А, на сравнительно небольшой территории, их насчитывается около 15 000 000 особей. Многие свидетели утверждают, что в тот момент, когда человек погружается в водную гладь, медузы чувствуют его приближение. Они сбиваются в одну большую группу, которая со стороны напоминает стену особого оттенка, которая преграждает вход в озеро. Эта стена находиться под водой и увидеть ее над водой невозможно. Таким образом, представляется, что тайный архитектор возвел стену, необычной формы и размера под водой. Как только человек ныряет, стена раскрывается и можно увидеть множество различных живых «кирпичиков», а именно самих медуз. Животные расступаются перед человеком, позволяя ему ощутить себя одним из них.

Особенностью озера является его вода. Глубина озера велика, но погружение с аквалангом здесь строго запрещен. На глубине больше 10 м, вода приобретает особую токсичность и дальнейшее пребывание грозить не только серьезными осложнениями, но и потерей жизни для человека.

Медузы же, полностью безопасны. В процессе постепенного развития природы, они изменили собственное строение тела. Это позволило утратить им жалящие возможности. Так что, каковым количеством медуз не окружен был бы человек, он может спокойно плавать среди известных свирепых обитателей морских пучин.

За время течения истории развития озера, хищные создания становятся, абсолютно безвредны. Этот нонсенс заинтересовал многих ученых, и они открыли для себя интересную особенность. Оказалось, из-за отсутствия пищи, медузам пришлось вырабатывать пищу из собственного организма. Это стало возможным благодаря солнечным лучам. Днем они вырабатывают сахар в организме, а вечером спускаются на дно, где также кормятся.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (04.02.2019)
Просмотров: 720 | Теги: природа, животные, Размножение, ученые, человек, озеро, развитие, творчество, вода, известность, мир, Факторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омской области пожар унес жизни трех человек

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

В Омске закодировали Пушкина

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт