Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 31.07.2026, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Озеро медуз

Необычайное и дивное может сотворить природа в своем порыве творческих эмоций. Исключением не стало и достаточно известное в мире озеро медуз. Странно слышать о медузах в пресной воде, поскольку они являются обитателями морей. Но, единственным в мире необычным фактором остается озеро в архипелаге островов Палау, где эти животные успешно живут и размножаются.

Некоторые ученые утверждают, что медузы относятся к особому виду. А, на сравнительно небольшой территории, их насчитывается около 15 000 000 особей. Многие свидетели утверждают, что в тот момент, когда человек погружается в водную гладь, медузы чувствуют его приближение. Они сбиваются в одну большую группу, которая со стороны напоминает стену особого оттенка, которая преграждает вход в озеро. Эта стена находиться под водой и увидеть ее над водой невозможно. Таким образом, представляется, что тайный архитектор возвел стену, необычной формы и размера под водой. Как только человек ныряет, стена раскрывается и можно увидеть множество различных живых «кирпичиков», а именно самих медуз. Животные расступаются перед человеком, позволяя ему ощутить себя одним из них.

Особенностью озера является его вода. Глубина озера велика, но погружение с аквалангом здесь строго запрещен. На глубине больше 10 м, вода приобретает особую токсичность и дальнейшее пребывание грозить не только серьезными осложнениями, но и потерей жизни для человека.

Медузы же, полностью безопасны. В процессе постепенного развития природы, они изменили собственное строение тела. Это позволило утратить им жалящие возможности. Так что, каковым количеством медуз не окружен был бы человек, он может спокойно плавать среди известных свирепых обитателей морских пучин.

За время течения истории развития озера, хищные создания становятся, абсолютно безвредны. Этот нонсенс заинтересовал многих ученых, и они открыли для себя интересную особенность. Оказалось, из-за отсутствия пищи, медузам пришлось вырабатывать пищу из собственного организма. Это стало возможным благодаря солнечным лучам. Днем они вырабатывают сахар в организме, а вечером спускаются на дно, где также кормятся.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (04.02.2019)
Просмотров: 819 | Теги: природа, животные, Размножение, ученые, человек, озеро, развитие, творчество, вода, известность, мир, Факторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске с рейса сняли самолет

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

В Омске ищут площадки для инвесторов

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Омские приставы встали на лыжи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт