Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.12.2025, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Озеро медуз

Необычайное и дивное может сотворить природа в своем порыве творческих эмоций. Исключением не стало и достаточно известное в мире озеро медуз. Странно слышать о медузах в пресной воде, поскольку они являются обитателями морей. Но, единственным в мире необычным фактором остается озеро в архипелаге островов Палау, где эти животные успешно живут и размножаются.

Некоторые ученые утверждают, что медузы относятся к особому виду. А, на сравнительно небольшой территории, их насчитывается около 15 000 000 особей. Многие свидетели утверждают, что в тот момент, когда человек погружается в водную гладь, медузы чувствуют его приближение. Они сбиваются в одну большую группу, которая со стороны напоминает стену особого оттенка, которая преграждает вход в озеро. Эта стена находиться под водой и увидеть ее над водой невозможно. Таким образом, представляется, что тайный архитектор возвел стену, необычной формы и размера под водой. Как только человек ныряет, стена раскрывается и можно увидеть множество различных живых «кирпичиков», а именно самих медуз. Животные расступаются перед человеком, позволяя ему ощутить себя одним из них.

Особенностью озера является его вода. Глубина озера велика, но погружение с аквалангом здесь строго запрещен. На глубине больше 10 м, вода приобретает особую токсичность и дальнейшее пребывание грозить не только серьезными осложнениями, но и потерей жизни для человека.

Медузы же, полностью безопасны. В процессе постепенного развития природы, они изменили собственное строение тела. Это позволило утратить им жалящие возможности. Так что, каковым количеством медуз не окружен был бы человек, он может спокойно плавать среди известных свирепых обитателей морских пучин.

За время течения истории развития озера, хищные создания становятся, абсолютно безвредны. Этот нонсенс заинтересовал многих ученых, и они открыли для себя интересную особенность. Оказалось, из-за отсутствия пищи, медузам пришлось вырабатывать пищу из собственного организма. Это стало возможным благодаря солнечным лучам. Днем они вырабатывают сахар в организме, а вечером спускаются на дно, где также кормятся.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (04.02.2019)
Просмотров: 688 | Теги: природа, животные, Размножение, ученые, человек, озеро, развитие, творчество, вода, известность, мир, Факторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

В Омске горит многоэтажка

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

В День города Омск станет пешеходным

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

В Омске установилась аномально теплая погода

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт