Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 29.07.2025, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Новый водный парк острова ТенерифеОстров Тенерифе, входящий в состав Канарского архипелага может похвастаться изумительной экзотической природой и потрясающим климатом, благодаря чему ежегодно остров посещает много туристов. Начиная с 15 сентября этого года, достопримечательностей на Тенерифе станет больше, так как на острове открывается огромный водный парк, который вполне можно назвать тематическим водным парком, посвященным истории становления и процветания королевства Таиланд, ранее называвшегося Сиам. Siam Park будет состоять из 14 аттракционов, рассчитанных на удовлетворение вкусов любого посетителя, так здесь Вас ждет "дворец гигантских волн", аттракцион, имитирующий извержение вулкана, "джунгли со змеями", "потерянный город" и даже спуск на рафте по искусственно созданной реке.

Для тех посетителей, кто устал предаваться водным утехам и захотел отдохнуть и позагорать, в Siam Park предусмотрены шезлонги. Также на территории парка Вы сможете полакомиться блюдами настоящей тайской кухни, ведь в Siam Park пять прекрасных ресторанов гостеприимно распахнут для Вас свои двери.

Новый год в Китае. Дракон не в духе. Европейских традиций

В давние времена китайцы отмечали новый год по лунному календарю. Теперь же 31 декабря и 1 января для жителей Поднебесной являются законным праздником - почти в духе европейских традиций. Однако все равно в эти дни на украшенных улицах китайских городов появляются удивительные существа - многометровые красочные драконы и грозные львы. В китайской мифологии и культуре дракон всегда был символом доброго начала ян (в отличие от европейского дракона-аналога) и китайской народа в целом. Издавна образ дракона в Китае является символом созидательной силы. Согласно преданиям, дракон - это дух изменения, а поэтому дух самой жизни. Китайскую нацию вообще невозможно представить без символики Дракона. И если заходит речь о «продолжателях рода дракона» или «потомках дракона», все понятно, что это говорят о китайцах, и сами китайцы также говорят о себе с гордостью и воодушевлением.

Но не только карнавальные шествия привлекают тысячи туристов в канун Нового года в Поднебесную. В Пекине и Харбине почти весь январь проходят снежно-ледовые фестивали, на которых можно полюбоваться сказочными композициями, созданными изо льда. В программу этих фестивалей включены спектакли, выставки и концерты, посвященные исключительно снегу и льду.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 616 | Теги: дракон, посетители, Состав, история, природа, туристы, вода, Королевство, посвящение, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

В Омске собираются бороться за права женщин

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

У Томчака нет собственного автомобиля

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

Путин уволил Камерцеля

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт