Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 22.01.2026, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Новая Национальная стратегия развития туризма принята в ИорданииВласти Иордании обеспокоены показателями развития туристической индустрии и намерены в самом скором будущем осуществлять мероприятия по активной популяризации страны. В связи с этим принята новая программа - Национальная стратегия развития туризма. Она охватывает период с 2011 по 2015 год.

Премьер-министр Иордании, Маруф Аль-Бахит, вкратце охарактеризовал программу как инновационную и перспективную. Он сказал, что достижения предыдущего периода программы 2004-2010 годов будут поддержаны и внесены новые направления. Увеличивается финансирование туристического сектора. Задекларирована главная цель программы - получить доход от туриндустрии в 2014 году, равный 2,4 миллиардам местных динаров.

Новая тенденция ЂЂЂ благотворительный туризм

Благотворительный туризм, труд-туризм, волюнтуризм (волонтерство и туризм.) - распространенные названия новой тенденции среди туристов многих стран Европы и США.

Уже два года, как туркомпании, открытые под флагом благотворительности, проводят активные сезоны продаж для плотного потока отдыхающих, которые выезжают в страны Африки и Азии с целями подарить посильную личную помощь местному населению, будь то материальный разовый взнос или участие в образовательных, культурных или экологических программах. Многие туристы, по уверениям американской фирмы «Анетт», стремятся снова вернуться в страну пребывания и сделать что-то большее. Интересную программу пребывания в некоторых странах, «Give Back Getaways», представила сеть Ritz-Carlton. Туристы половину отпускного дня проводили в местах, где их добровольная помощь была необходима.

Сделать добро и заплатить за это - странное занятие, не правда ли? Но в развитом цивилизованном обществе «записаться в волонтеры» - это уже не минутная блажь. Это тенденция.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 941 | Теги: показатели, стратегия, Мероприятия, страна, туризм, развитие, Власть, популярность, программы, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Омские заключенные сделали Шрека

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омский бренд выходит в массы

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт