Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.02.2026, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Мэр курорта в Италии запретил продавать виллы русским покупателямМэр тосканского курорта Форте-дей-Марми Умберто Буратти (Umberto Buratti) запретил продавать гражданам России и СНГ виллы на берегу моря. Возможно, этому примеру последуют и другие города.

Данный шаг мэр города объяснил тем, что с появлением новых домовладельцем городок теряет свое уникальное лицо. «Мы стремимся сохранить наш характер, и не хотим наблюдать, как город превращается в безликую заправку на автомагистрали», - заявил г-н Буратти.

Высокий спрос на недвижимость в Италии привел к тому, что цены на домовладения для местных жителей стали просто неподъемными, и они вынуждены покидать родной город. Отныне все виллы и дома в черте города будут продавать только итальянцам или тем, кто получил вид на жительство. Мера объясняется как вынужденная, призванная прекратить отток населения. Не менее пятисот семей из России уже обосновались здесь, а всего в городке проживание восемь с половиной тысяч жителей. Аренда виллы для россиян здесь стоит до ста тысяч евро на время отпуска. Бронирование столика в ресторане на набережной стоит около тысячи евро, а взнос за корпоративную вечеринку обходится в пятнадцать тысяч евро.

Мэр Сочи в своем блоге напомнил о запрете курения в общественных местах

Туристы, прибывающие на отдых в Сочи, должны знать о том, что за курение в общественных местах их ожидает штраф. Об этом в своем интернет-блоге рассказал мэр города Анатолий Пахомов.

Жесткие меры в отношении курильщиков направлены на поддержание имиджа Сочи как одного из самых зеленых городов мира. Также мэр напомнил, что Сочи объявлен городом, свободным от табачного дыма. В городе нельзя курить не только в учреждениях здравоохранения, культуры и образования, но и во всех общественных местах, в том числе, местах отдыха, парках, скверах, на пляжах.

В качестве зон для курения будут выделены небольшие летние кафе, где на столиках курильщиков ожидают пепельницы. «Люди едут к нам за здоровьем, Сочи - это курорт, и об этом надо помнить в первую очередь», - пишет А.Пахомов. Мэр заканчивает сообщение призывом не отгонять гостей города табачным дымом.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 804 | Теги: Запрет, курорты, продавцы, италия, город, мэр, покупки, общество, Граждане, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Новые политблины

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омске открылось новое печатное издание

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт