Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Каких правил следует придерживаться при пересечении границы с ноутбукомПокупка ноутбука или стационарного компьютера на отдыхе в другой стране иногда кажется выгодной сделкой. Следует помнить о том, что ввоз компьютера может быть связан с дополнительными расходами. Поэтому надо знать правила таможенного оформления компьютеров.

Сейчас ноутбук или персональный компьютер стал незаменимым спутником туристов, выезжающих за рубеж с разными целями: на учебу, на отдых, на выставки и деловые мероприятия.

По законам Украины, ноутбук считается личной вещью, может декларироваться по желанию владельца, и никаких таможенных сборов в данном случае взиматься не должно. Эти же правила действуют, если турист намерен купить ноутбук за рубежом, только провозить его надо в ручной клади. Персональный компьютер с монитором, перевозимый через границу, должен стоить не более двухсот евро и весить до 50 килограммов - только в этом случае на него распространяется правило беспошлинного ввоза. При ввозе ПК из Украины в Россию стоимость товара должны не быть выше 65 тысяч рублей, а покупка должна быть произведена не для коммерции. Обязательно нужно предоставить документ, который подтверждает факт покупки. Если ПК стоит больше этой суммы, он облагается таможенной пошлиной в 30% стоимости.

Если же вы приобретаете сервер стоимостью более тысячи евро, нужно пройти обязательный порядок оформления груза на таможне и заплатить пошлину, при этом пошлина одинакова для всех: тех, кто везет сервер для коммерческих целей или для собственных нужд.

Если вы решили ввозить свой ноутбук или ПК в Узбекистан, Турцию, Чехию, Египет и некоторые другие страны, на границе требуется обязательное декларирование этой личной вещи.

Какой город Крыма эксперты по туризму считают самым дорогим

Отдых в Крыму остается наиболее популярным и массовым российским направлением в летний период. Многие семьи поколениями отдыхают в полюбившихся уголках благодатного Крымского полуострова. Тем же, кто впервые выбирает туры в Крым, полезно будет знать, какое из мест обойдется дешевле, а где потребуется большая сумма.

Средства массовой информации Крыма провели собственное исследование стоимости отдыха в Крыму. Как пишет газета «Новый Регион», самым дорогим городом Крыма, бесспорно, является Ялта. Самый дешевый отдых в Крыму предлагает Джанкой.

Каждый год цена отдыха в Крыму возрастает, несмотря на некоторое снижение количества приезжих в 2008 и 2009 годах. Прошлый год в Крыму вообще называли провальным. Однако, владельцы мини-гостиниц и отелей накануне сезона обязательно повышают цены, ссылаясь на высокие тарифы ЖКХ, возросшую стоимость аренды земли, подорожание продуктов питания. В Ялте - самые высокие цены на проезд в общественном транспорте и такси, на горячую воду и продукты питания. На втором месте - Евпатория. Несмотря на то, что в Феодосии вообще нет централизованной подачи горячей воды, цены на отдых в Крыму здесь значатся на третьем месте, если сравнивать с другими курортными регионами.

В 2010 году рост цен на отдых в крымских отелях и на пляжах вырастет примерно на 20%. Такая неразумная политика на фоне откровенной войны за туриста на других курортах Европы и Азии может снова привести к провалу. Оправданным повышение цен может быть лишь тогда, когда уровень сервиса и инфраструктуры приблизится к турецким или хотя бы египетским курортам.

Большую надежду власти Крыма возлагают на строительство огромного развлекательного центра вблизи Бахчисарая. Это «Динолэнд», который способен привлечь десятки тысяч семейных туристов и молодежь. Поблизости от центра развлечений строят гостиничный комплекс и большой крытый аквапарк. Понятно, что «Динолэнд» не сможет соперничать с «Диснейлэндами» и «Портом Авентурой», где ежегодно бывают миллионы туристов, но покататься на аттракционах и отдохнуть в мире мультяшных динозавриков Туби и Туни захотят многие. На постройку «Динолэнда» выделено 150 миллионов евро. Площадь комплекса - 650000 квадратных метров.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 576 | Теги: евро, Украина, цены, страна, питание, покупки, Отдых, стоимость, туристы, расход | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Полежаев верит в омское метро

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омске состоится третья Монстрация

В Омске создали «сумку-мозг»

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Омской области заплатят дивиденды

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В России появится организованное движение курильщиков

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт