Информационно экономический канал Омской области
Среда, 06.08.2025, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Юго-Восточная Азия

Организация туров в Юго-Восточную Азию - один из наиболее значительных сегментов зимнего туристического рынка. Несмотря на сложную политическую обстановку в регионе и "богатую" историю банкротств российских турфирм, работающих с Таиландом, Индонезией и Малайзией, специалисты прогнозируют дальнейшее расширение спектра операторских предложений на этом направлении. Высокая стоимость программ и существенная величина агентской комиссии делают азиатский бизнес весьма прибыльным как для операторов, так и для агентств даже в нынешних посткризисных условиях.

Таиланд

В прошлом году Таиланд посетили 7,7 млн зарубежных гостей и, по прогнозам национальной туристической администрации, в 2013 г. этот показатель удвоится. Статистика свидетельствует, что страна и на российском рынке является одним из наиболее популярных зимних направлений отдыха в регионе Юго-Восточной Азии. Несмотря на кризис 17 августа прошлого года, посещаемость Таиланда россиянами выросла, достигнув отметки 48,2 тыс. (против 46,3 тыс. в 2010 г.). При этом доходы от отечественного туризма в Таиланде составили $53,6 млн.

Популярность этого направления отдыха на российском рынке могла бы быть еще выше, если бы не высокая стоимость авиаперелета. В сезоне 2010-2011 гг., по словам генерального директора компании "Империал Трэвэл" Натальи Демьянович, компания "Аэрофлот" подняла цены на авиабилеты, что привело к повышению стоимости турпакетов отдыха в Таиланде. Авиабилет на беспосадочный рейс Москва - Бангкок, длящийся около 10 час., стоит от $440 в октябре, от $540 в ноябре, и от $900 в пик сезона - в декабре. Альтернативные варианты перелета авиакомпаниями KLM (через Амстердам), Lufthansa (через Франкфурт-на-Майне) и Turkish Airlines (через Стамбул) еще дороже - в среднем от $990, и как минимум на 3-4 часа дольше. Поэтому крупные российские туроператоры, (например, "Натали Турс") все-таки предпочитают работать с "Аэрофлотом".





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (04.02.2018)
Просмотров: 721 | Теги: турфирма, рынок, туризм, стоимость, Россия, работа, специалист, Азия, высокий, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пенсионер подделал проездной

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

В Омской области уже начались лесные пожары

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Омский бренд выходит в массы

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Уклонистов от армии накажут налогом

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт