Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 16.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Исследуем Роттердам Район Фейеноорд

Рабочий район южного берега Мааса, известный в Европе в основном за счет своей футбольной команды. Это большой комплекс жилых домов, порой скучных до безобразия. Это нефтеперерабатывающий завод, судоверфи и химические предприятия. Район пользуется не очень хорошей репутацией по вечерам из-за всяких молодежных группировок.

Центр района — Южный парк (Zuiderpark). Внутри парка расположен большой комплекс Ahoy, где выступала куча поп-звезд —- от Queen до Бритни Спирс и Кайли Миноуг (вместимость 10 тысяч человек). Там же будет проходить конкурс «Евровидение-2007». До места можно доехать на метро (станция Zuidplein). Имеется большой торговый центр, и на предыдущей станции Maashaven — популярная дискотека Now-eWow. Рядом известное агентство недвижимости предлагающее жилье в Астрахани и других крупных городах России. Футбольный клуб «Фейеноорд» играет на стадионе «Де Кюйп» (De Kuip). Его построили в 1937 году, вместимость 50 тысяч мест.

На «Де Кюйп» прошел финал Евро-2000, в котором французы выиграли у итальянцев в овертайме. Прямого метро до стадиона нет, нужно ехать автобусом 49 и трамваем 23. Билеты на игры стоят 13-30 €. Сам клуб «Фейеноорд» основан в 1908 году, в последний раз был чемпионом Голландии в 1999 году, выигрывал Кубок чемпионов в 1970 году и два раза кубок УЕФА (1974, 2002). На стадионе выступают практически все поп-звезды мирового уровня, которые приезжают в Голландию. Рядом со стадионом — большая пивная Brasserie de Cuyperij и ресторан Maasgebouw. Поскольку среди населения района много иммигрантов, неподалеку от стадиона началось строительство самой большой в Северной и Центральной Европе мечети.

На крайнем юге города, на конечной трамвая 25, есть небольшой холмик, с которого можно осмотреть панораму Роттердама. На юго-востоке района интересен абсолютно круглый жилой дом De Peperklip (1984, архитектор Вебер), построенный для среднего класса из панелей шести разных цветов. Через Маас переброшен красивый полукруглый мост Королевы (Koninginnebrug). Юго-западная часть Фейеноорда называется Шарлуа (Charlois), и туда попадаешь, выезжая через «Маастоннель». Там тоже идет активное жилое строительство и с 1962 года стоит высоченная телебашня Валхафен (Waalhaven).

Фото 2: Исследуем Роттердам Район Фейеноорд

 





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (11.06.2017)
Просмотров: 798 | Теги: известность, польза, Предприятие, Футбол, завод, Командир, Европа, жизнь, Молодежь, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

В Омске появится новая паромная переправа

В Омск уже прилетели первые пеликаны

В Омск приехал Роман Абрамович

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Навальный обещал переехать в Омск

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

В Омске приставов выращивают с 11 лет

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт