Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

First class hotel 5* – как обманывают туристов в Турции хитрые отельеры

Отдыхая в этом году в Турции, я столкнулся с довольно интересной схемой обмана. Заключается она в том, что есть некий 5 звездный отель, в моем случае это был First class hotel в городе Аланья, который продает больше путевок чем у него есть номеров. А всех кому не хватило номера, хитрые отельеры селят якобы во второй корпус, который на самом деле является находящимся по соседству старым четырех звездным отелем.

Всё бы ничего, но находящийся по соседству отель, Alania class hotel, находится в ужасном состоянии и явно в ожидании ремонта, в номере всё облезлое и ржавое, всё что могло сломаться, давно сломано. Мало того, в номере очень грязно, уборка практически не делается, по всюду пыль, грязь и волосы предыдущих постояльцев. Всё это «великолепие» мы получаем оплатив путевку в 5* по программе All inclusive.

Так как Alania class hotel находится в ужасном состоянии и явно ожидает ремонта, то соответственно в нем ничего нет и ничего не работает, все включенные в программу отдыха развлечения, бар, ресторан, SPA цент и прочее, находится в здании First class hotel, до которого порядка 200 метров, в который нужно ходить через дворы, огороды, переходить дорогу и так далее. Надо ли говорить о том насколько это не удобно, когда чтобы позавтракать, тебе нужно переться в соседнее здание. Вместо того чтобы из SPA центра подняться сразу к себе в номер, ты тоже должен бежать через дорогу. А если идет дождь, то ты вообще приходишь в ресторан мокрый.

SPA центр и развод на массаж

В SPA центре First class hotel действует уже довольно известная всем схема развода на массаж. Сначала приставучий турок, продавец услуг SPA центра, долго уговаривает вас взять хотя бы один сеанс хамама и массажа. После того как вы согласитесь и непосредственно после массажа, вас начинают лечить, что массажистка выявила у вас серьезные проблемы со здоровьем и вам необходимо срочно пройти курс лечебного массажа, цена которого может быть абсолютно любой, от нескольких десятков, до нескольких сотен долларов.

Так как первый массаж мне сделали довольно не плохо, сам массаж длился 1 час и я им остался очень доволен, я решил сделать вид что не знаю про эту разводку, и поторговавшись взял курс из 5 сеансов массажа за 100$. Но зря я рассчитывал что остальные сеансы будут такие же как первый. Массажистки были мне явно не рады, видимо, в отличии от таек в Тайланде, они за свою работу получают мало и никакого желания стараться у них нет. Последующие сеансы массажа длились едва ли пол часа, никакого удовольствия в процессе не приносили и чувства легкости и эйфории после них не было.  Такой массаж не то что платно, я бы даже бесплатно на него ходить не стал.

Приставалы и зазывал

Еще одной неприятной особенностью First class hotel является то, что в его лобби периодически появляются всякие приставуче фотографы и зазывалы на экскурсии, которые привязываются к вам и настойчиво навеливают свои услуги. Например, вас могут сфотографировать, якобы на память, а потом просить за каждое фото по 10$.

Из за всего это обмана и разводилова, я никому не рекомендую выбирать для отдыха First class hotel.

First class hotel 5* – как обманывают туристов в Турции хитрые отельеры



Категория: Туризм | Добавил: Редактор (04.01.2020)
Просмотров: 961 | Теги: массаж, номер, дорога, отель, цены, работа, центр, ремонт, Отдых, фото, туристы, услуги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омск приехал Роман Абрамович

В Омской области проживает всего два миллиардера

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт