Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 27.04.2026, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Бассейн с шампанским на острове Уаи-О-Тапу

Иногда хочется хотя бы на два-три дня сбежать от домашних забот, будничных проблем, от надоевшего рабочего графика. Просто ткнуть пальцем в карту мира, собрать быстренько чемодан, купить билет на самолёт и уже через несколько часов полёта наслаждаться красивыми пейзажами Новой Зеландии, например, знакомиться с новыми людьми, изучать традиции местного населения и фотографировать достопримечательности.

Именно так я представляю себе туры выходного дня — беззаботный уикенд на краю земли. Если судьба решила сделать вам подарок и подарила небольшое путешествие в Новую Зеландию, постарайтесь выкроить время и побывать в одном из самых необычных мест нашей планеты – водоёме с оранжевыми берегами и бурлящей водой странного цвета. Есть в Новой Зеландии остров Уаи-О-Тапу, на котором можно обнаружить геотермальный источник удивительной красоты. Местные жители называют его «Священными водами», ну, а туристам он больше известен как Бассейн с шампанским. Не подумайте, что это искусственный бассейн, построенный специально для гламурных любителей туризма, наоборот, над созданием водоёма потрудилась матушка природа, а всё, что создаёт она — прекрасно. Учёные утверждают, что геотермальный бассейн, с максимальной глубиной 62 м и диаметром кратера 65 м, появился в результате гидротермального извержения около 900 лет назад. Высокая концентрация антимонита и аурипигмента делает похожими берега водоёма на края бокала ярко оранжевого цвета, а постоянно бурлящая вода напоминает любимый многими напиток – пенное шампанское. В водоёме не рекомендуется купаться, ведь температура воды в нём повышается до 260 С.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 587 | Теги: бассейн, купить, температура, путешествия, туристы, фото, мир, Население, Священник, дом, цвет, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

В Омской области найден первый утопленник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт