Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.12.2025, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Бассейн с шампанским на острове Уаи-О-Тапу

Иногда хочется хотя бы на два-три дня сбежать от домашних забот, будничных проблем, от надоевшего рабочего графика. Просто ткнуть пальцем в карту мира, собрать быстренько чемодан, купить билет на самолёт и уже через несколько часов полёта наслаждаться красивыми пейзажами Новой Зеландии, например, знакомиться с новыми людьми, изучать традиции местного населения и фотографировать достопримечательности.

Именно так я представляю себе туры выходного дня — беззаботный уикенд на краю земли. Если судьба решила сделать вам подарок и подарила небольшое путешествие в Новую Зеландию, постарайтесь выкроить время и побывать в одном из самых необычных мест нашей планеты – водоёме с оранжевыми берегами и бурлящей водой странного цвета. Есть в Новой Зеландии остров Уаи-О-Тапу, на котором можно обнаружить геотермальный источник удивительной красоты. Местные жители называют его «Священными водами», ну, а туристам он больше известен как Бассейн с шампанским. Не подумайте, что это искусственный бассейн, построенный специально для гламурных любителей туризма, наоборот, над созданием водоёма потрудилась матушка природа, а всё, что создаёт она — прекрасно. Учёные утверждают, что геотермальный бассейн, с максимальной глубиной 62 м и диаметром кратера 65 м, появился в результате гидротермального извержения около 900 лет назад. Высокая концентрация антимонита и аурипигмента делает похожими берега водоёма на края бокала ярко оранжевого цвета, а постоянно бурлящая вода напоминает любимый многими напиток – пенное шампанское. В водоёме не рекомендуется купаться, ведь температура воды в нём повышается до 260 С.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 534 | Теги: бассейн, купить, температура, путешествия, туристы, фото, мир, Население, Священник, дом, цвет, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Полежаев верит в омское метро

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт