Информационно экономический канал Омской области
Среда, 06.05.2026, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Бассейн с шампанским на острове Уаи-О-Тапу

Иногда хочется хотя бы на два-три дня сбежать от домашних забот, будничных проблем, от надоевшего рабочего графика. Просто ткнуть пальцем в карту мира, собрать быстренько чемодан, купить билет на самолёт и уже через несколько часов полёта наслаждаться красивыми пейзажами Новой Зеландии, например, знакомиться с новыми людьми, изучать традиции местного населения и фотографировать достопримечательности.

Именно так я представляю себе туры выходного дня — беззаботный уикенд на краю земли. Если судьба решила сделать вам подарок и подарила небольшое путешествие в Новую Зеландию, постарайтесь выкроить время и побывать в одном из самых необычных мест нашей планеты – водоёме с оранжевыми берегами и бурлящей водой странного цвета. Есть в Новой Зеландии остров Уаи-О-Тапу, на котором можно обнаружить геотермальный источник удивительной красоты. Местные жители называют его «Священными водами», ну, а туристам он больше известен как Бассейн с шампанским. Не подумайте, что это искусственный бассейн, построенный специально для гламурных любителей туризма, наоборот, над созданием водоёма потрудилась матушка природа, а всё, что создаёт она — прекрасно. Учёные утверждают, что геотермальный бассейн, с максимальной глубиной 62 м и диаметром кратера 65 м, появился в результате гидротермального извержения около 900 лет назад. Высокая концентрация антимонита и аурипигмента делает похожими берега водоёма на края бокала ярко оранжевого цвета, а постоянно бурлящая вода напоминает любимый многими напиток – пенное шампанское. В водоёме не рекомендуется купаться, ведь температура воды в нём повышается до 260 С.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 605 | Теги: бассейн, купить, температура, путешествия, туристы, фото, мир, Население, Священник, дом, цвет, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В Омске закодировали Пушкина

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

В Омске выступит брат Егора Летова

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт