Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 26.06.2025, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Аляска - холодная жемчужина Америки

Сфера туризма сейчас одна из самых динамично развивающихся в нашей стране. Уже достаточно многочисленная категория населения может позволить себе провести летние каникулы не на берегу реки у себя на даче, а где-нибудь на средиземноморском курорте. Более того, многие люди уже пресытились такими популярными направлениями, как, допустим, Турция, Египет или даже Таиланд. Поэтому все большую популярность набирают экзотические туры по тем уголкам земного шара, где нога человека если и ступала, то довольно редко.

Одним из таковых мест можно по праву считать самый большой штат Америки — Аляску. Туризм туда сейчас развивается семимильными шагами, ведь на Аляске можно найти девственную природу, подышать свежим воздухом, насладиться рыбалкой и охотой. Не смотря на то, что Соединенные Штаты Америки — одно из самых больших государств по количеству населения, в этом самом северном штате на постоянной основе проживает меньше трехсот тысяч человек, что сопоставимо с небольшим городом в нашей стране.

Это связано с достаточно суровым климатом на данной территории — особенно в холодное время года. Лето короткое и не очень жаркое. Собственно, именно в это время Аляска открыта для туристов. В тайге за небольшие деньги можно снять настоящий деревянный сруб и на некоторое время отдалиться от цивилизации. Конечно, еда на Аляске не отличается разнообразием и вы не найдете здесь фруктов или овощей, зато вам предоставится шанс полакомиться мясом оленя или даже медведя. Кроме того, в кристально чистых водоемах можно собственноручно выловить форель, а в лесу насобирать множество ягод. Собственно, именно поэтому Аляска и привлекает туристов, уставших от бесконечной суеты, загрязненных мегаполисов и урбанизированной природы.

Автор — АдминистраторИсточник — Клуб путешественников

Понравилась статья? Поделись с друзьями!





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (21.04.2018)
Просмотров: 656 | Теги: река, средиземноморье, Население, туризм, курорты, человек, холод, страна, Америка, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

На выходных в Омск вернется прохладная погода

Птицин получил два года условного срока

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Фролов и Началова ждут ребенка

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт