Пятница, 19.04.2024, 17:57

«Жальгирис» дома обыграл «Эфес» в Евролиге

В матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Жальгирис» победил «Эфес» (89:73).

В составе победителей самым результативным стал Найджел Хэйес, который набрал 17 очков. У гостей с 20-ю очками лучший снайпером стал Брайант Данстон.

Литовский клуб выиграл четвертый матч и лидирует в турнирной таблице. «Эфес» на 15-й позиции.

Евролига

Регулярный чемпионат

«Жальгирис» (Литва) — «Эфес» (Турция) — 89:73 (25:16, 16:19, 25:20, 23:18)

Сборная России проиграла Турции, оставшись в меньшинстве в первом тайме

В Стамбуле завершился матч Лиги наций между Турцией и Россией: команда Станислава Черчесова потерпела поражение - 2:3.

У россиян отметились голами Денис Черышев и Далер Кузяев. С 24-й минуты команда была в меньшинстве из-за удаления защитника Андрея Семёнова.

Несмотря на поражение, Россия удерживает первое место в группе 3 дивизиона Б, которое гарантирует выход в дивизион А. Однако в случае победы Венгрии над Сербией россияне опустятся на вторую строчку, пропустив венгров.

В последних пяти матчах, если учитывать контрольные встречи, сборная России остаётся без побед. Команда три раза сыграла вничью и дважды проиграла.

3:2 – Кузяев, 57

Турция: Гюнок, Челик (Кабак, 64), Демирал, Айхан, Эркин, Туфан (Текдемир, 86), Чалханоглу (Языджи, 86), Ундер (Тюрюч, 64), Йокушлу, Караман, Тосун (Кахведжи, 80).

Россия: Гилерме, Джикия, Семенов, Кудряшов, Жирков, Кузяев (Ан. Миранчук, 70), Оздоев, Черышев (Караваев, 37), Зобнин (Фомин, 79), Ал. Миранчук (Ионов, 79), Заболотный (Ерохин, 70).

Предупреждения: Демирал (49), Зобнин (54), Джикия (55), Тосун (55), Ундер (58), Кудряшов (73), Фомин (89).

Удаление: Семенов (24).

УНИКС вырвал победу в матче с «Бахчешехиром» в Кубке Европы

УНИКС победил турецкий «Бахчешехир» (89:88) в матче Кубка Европы. Победу российскому клубу принес точный бросок Джамара Смита за три секунды до конца игры.

Смит стал самым результативным игроком в составе своей команды, набрав 25 очков. У турецкого клуба самым результативным стал Алекс Перес — 33 очка.

Кубок Европы. Мужчины

Группа A

УНИКС (Россия) — «Бахчешехир» (Турция) — 89:88 (26:25, 22:22, 22:14, 19:27)

6 октября. Казань. «Баскет-Холл».

Фото 2: «Жальгирис» дома обыграл «Эфес» в Евролиге

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (14.12.2020)
Просмотров: 375 | Теги: дом, Европа, Сборная, Баскетбол, Чемпионат, матче, Россия, победа, Состав, Матч, Командир, СЕМЕНА | Рейтинг: 0.0/0