Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Основной площадкой станет стадион «Сибирский нефтяник», а нормы ГТО по стрельбе участники выполнят в тире Центра лыжного спорта.

В Фестивале ГТО будут задействованы учащиеся образовательных учреждений 11-15 лет. Ребята помладше — 11 и 12 лет — будут выполнять нормативы III ступени комплекса ГТО, а их старшие товарищи попробуют силы в испытаниях IV ступени.

Парад открытия Фестиваля пройдет в 9:45 на стадионе «Сибирский нефтяник». Судейскую бригаду соревнований возглавит руководитель Центра тестирования «Сибирский нефтяник» Сергей Воронин.

Перед началом испытаний все спортсмены будут разделены на три потока, каждый из которых пройдет испытания поочередно. Участникам предстоит стрелять из пневматической винтовки (дистанция 5 метров для III ступени и 10 метров — для IV), выполнить упражнения по силовой гимнастике (отжимания для девочек, подтягивания для мальчиков, наклон вперед стоя на гимнастической скамье и пресс), а также легкоатлетической подготовке (прыжки с места, бег на 60 метров и метание мяча).

Затем спортсмены немного отдохнут, пообедают и приступят ко второй части программы, которая предусматривает плавание на 50 метров и бег (1500 метров для III ступени и 2000 метров для IV ступени).

По окончании состязаний — в 18:00 — пройдет награждение победителей Фестиваля и парад закрытия. Следует отметить, что во время церемонии ребята получат только медали и грамоты. А вот заслуженные ими значки будут вручены позже. Организаторам предстоит направить документы в Москву, и после их рассмотрения знаки отправятся к законным обладателям. Произойдет это не раньше октября нынешнего года.

По результатам регионального этапа будет сформирована сборная Омской области, которая выступит на Всероссийском Фестивале ГТО (с 23 по 29 августа во Владимире).

Напомним, что год назад Всероссийский Фестиваль ГТО проходил в Белгороде, и тогда Омскую область представляли Александр Терехов, Денис Саблин, Никита Малышкин, Максим Василенко, Полина Ващенко, Алина Филимонова, Анастасия Калашникова и Анастасия Чигоряева. Выступление нашей команды оказалось достойным. Особенно отличились Никита Малышкин, выигравший бег на 60 метров, и Полина Ващенко, ставшая второй в сгибании и разгибании рук в упоре лежа. Кроме того, в десятку лучших в своих группах вошли Александр Терехов (9-е место в метании), Денис Саблин (8-е место в подъеме туловища), Полина Ващенко (6-е место в беге на 1500 метров) и Анастасия Калашникова (8-е место в сгибании-разгибании рук в упоре лежа).

В Омске пройдёт фестиваль "Территория Авангарда"

Он совместит в себе всё лучшее, что было на пикнике команды в прошлом году, и новые активности, разработанные для болельщиков команды "Авангард", сообщает пресс-служба клуба.

С 12 до 16 часов все события будут происходить на площади перед "Ареной Омск", куда смогут прийти все желающие.

С 16 часов праздник переместится непосредственно на саму арену, где состоится презентация команды и мастер-шоу от хоккеистов "Авангарда". Также болельщиков ожидает масштабный сюрприз, о котором все узнают 22 августа. Вход в арену будет осуществляться по пригласительным билетам.

Вот площадки, запланированные на территории перед "Ареной Омск":

Основная сцена и зона отдыха

На фестивале будет концертная программа, а перед сценой – место, где вы сможете удобно расположиться и послушать выступление музыкантов, а также понаблюдать за выступлениями танцевальных коллективов.

Спортивные зоны

Много хоккея не бывает! Для болельщиков будут оборудованы площадки с настольным хоккеем и box-хоккеем, а также будет проведен первый в Омске турнир по пляжному хоккею! Еще вы сможете развлечься на площадках для зорбинга, игры в дартс и мини-гольф. Школа именитого омского бойца Александра Шлеменко проведет для всех желающих тренировку по кросс-фиту.

Детская территория

Обязательно приходите на фестиваль с детьми. Для них будет очень много всего яркого и интересного – надувные горки, аниматоры, творческие секции. Дарим радость самым маленьким, но самым важным болельщикам!

Фуд-корты

Болельщиков будут радовать самой вкусной едой. Также, помимо горячего питания, фруктов, напитков и снэков, будут ожидать уникальные блюда от хоккеистов "Авангарда"!

Пригласительные билеты на праздник можно получить:

- купив абонемент на новый сезон;

- участвуя в конкурсах и акциях, проводимых в социальных сетях клуба, а также розыгрышах на утреннем шоу Love Radio;

- при покупке атрибутики в клубном магазине FanStore в "Арене Омск" (при минимальной сумме покупки в 500 рублей вы получите два пригласительных).

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (07.08.2015)
Просмотров: 655 | Теги: Шоу, лыжного, Командир, хоккеисты, хоккее, спорт, Территория, болельщики, спортсмен, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт