Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

К 300-летию Омска в городе откроется, как минимум, 13 мини-стадионов. Этот масштабный проект реализуется в рамках программы «Газпром» - детям!» Шесть стадионов будет открыто до конца текущего года, еще не менее семи запланированы к строительству в 2016 году, к юбилею Омска.

В каждом мини-стадионе будет многофункциональное футбольное поле с покрытием последнего поколения, беговая дорожка, комплекс уличных тренажеров. Стоимость одного такого стадиона - около 14 миллионов рублей. Один уже открыт в школе № 11, где прошел финал XIV городской летней спартакиады «Спортивный город». Многофункциональные спортплощадки появятся в основном в учебных заведениях, а также в крупных рекреационных зонах, таких как парк 300-летия Омска.

«В развитии массового спорта в городе нам активно помогают наши социальные партнеры, в том числе компания «Газпром». С ее помощью в учебных заведениях города, на территории парков мы создаем самые современные условия для занятий физкультурой, - отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский. - В этом году в рамках программы «Газпром - детям!» в Омске, кроме шести мини-стадионов, будет построено еще столько же многофункциональных хоккейных коробок: зимой на них можно заниматься хоккеем и коньками, а летом - мини-футболом, стритболом, баскетболом, волейболом».

В этом году мини-стадионы будут также оборудованы в средних школах № 63 и 142, многопрофильном центре развития одаренности № 117, колледже профессиональных технологий и в парке 300-летия Омска. Многофункциональные хоккейные коробки запланированы в школах № 97, 108, 113, 114, в парке «Зеленый остров» и на стадионе «Шинник».

*

В Омске открылся турнир детских хоккейных команд КХЛ

Турнир разделен на две группы: игры группы «Запад» проходят в Сочи, группы «Восток» - в Омске.

В Омске основной площадкой по традиции стала «Арена Омск», где 24 апреля состоится и Суперфинал турнира между победителями «Востока» и «Запада». В Сочи матчи турнира пройдут на олимпийских аренах: во дворце спорта «Большой» и в ледовом дворце «Айсберг».

В матче открытия группы «Восток» омский «Авангард» выиграл у казанского «Ак Барса» – 5:1.С таким же счетом на «Западе» действующий обладатель Кубка «Газпром нефти» – московское «Динамо» - взяло верх над двукратным чемпионом турнира столичным ЦСКА – 5:1. Ледовые арены Сочи и Омска посетили 20 тысяч зрителей.

Генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский отметил: «Омск в этом году уже традиционно принимает команды группы «Восток» и Суперфинал Кубка. Наш город – одна из общепризнанных столиц этого вида спорта. У нас сильная школа, инфраструктура высокого уровня, мощная отдача болельщиков, которая стимулирует дальнейшее развитие хоккея. В Омске по-настоящему любят хоккей и разбираются в этом виде спорта. И я горд, что в этом есть и вклад Омского нефтеперерабатывающего завода. Омский НПЗ и хоккейный клуб «Авангард» связывает долгосрочное социальное партнерство. Проводя детский турнир, компания инвестирует в будущее российского хоккея. Команды набираются опыта, и мы наблюдаем рождение нового поколения хоккеистов. За годы проведения турнир стал большим спортивным праздником не только для участников и болельщиков, но и для всех любителей хоккея».

Групповые этапы турнира завершаются финальными матчами 22 апреля. 24 апреля в Омске пройдёт Суперфинал, который будет транслироваться в прямом эфире телеканала КХЛ ТВ.

СПРАВКА

Первый розыгрыш «Кубка Газпром нефти» состоялся в 2007 году. В соревнованиях принимают участие коллективы в возрастной категории до 11 лет. Сегодня это крупнейший детский хоккейный турнир Европы, проводящийся по групповой модели.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (21.04.2016)
Просмотров: 658 | Теги: Хоккей, турнир, апрель, Реализация, суперфосфат, масштаб, спорт, Газпром, восток, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт