Суббота, 27.04.2024, 07:59

В Омске обладателями «Приза Ковалевых» стали Марина Ковалева и Борис ЗахаровНа беговые дорожки вышло рекордное количество участников — около 400 человек. Любители и профессионалы бега преодолевали дистанцию длиной 6,8 километра.

У мужчин чемпионом с результатом 20 минут 23 секунды стал Борис Захаров. Серебро завоевал Бархат Базарбаев, а замкнул тройку Денис Рычков. Прошлогодний победитель Александр Бутрамеев на этот раз финишировал восьмым. Для Бориса эта победа в забеге не первая, он выигрывал его в 2014 году.

Победительницей на дистанции, как и год назад, стала Марина Ковалева. На этот раз она показала результат 23 минуты и 33 секунды. Всего для известной омской спортсменки это уже пятая победа на «Призе Ковалевых». Второй на финише оказалась Валентина Барменкова, а замкнула тройку Наталья Джоли.

— Ваш пробег был, есть и, надеюсь, будет одним из самых душевных и интересных, — оставила Наталья Джоли отзыв на официальной страничке «Приза Ковалевых» в соцсетях. — Я с огромным удовольствием принимаю участие в этом соревновании уже пятый год подряд! Доброжелательная атмосфера, хорошая организация, достойные соперники, интересная трасса и оперативность судей — все это позволяет ежегодно заряжаться позитивом и боевым настроем на все последующие старты. Спасибо огромное за настоящий беговой праздник! Даёшь равнение на Ковалёвых!

Помимо денежных призов, чемпионы получили и еще один приятный бонус. Победители «Приза Ковалевых» имеют право бесплатно участвовать во всех забегах серии «Сибирский международный марафон» в 2016 году.

«Приз Ковалёвых» организован омской семьей ученых и больших любителей бега. Александр Иванович Ковалёв стоял у истоков Сибирского международного марафона. Его сын Василий Александрович свободное от научной работы время также посвящает спорту. Например, он был в числе волонтеров в олимпийском Сочи. Вот уже 15 лет эта спортивная семья проводит забег, в котором может поучаствовать любой желающий.

***

В Омске обладателями «Приза Ковалевых» стали Марина Ковалева и Борис Захаров

На беговые дорожки вышло рекордное количество участников — около 400 человек. Любители и профессионалы бега преодолевали дистанцию длиной 6,8 километра.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (26.04.2016)
Просмотров: 801 | Теги: отзыв, пробег, показ, александр, Рекорды, человек, победа, Чемпионы, профессионализм, спортсмен | Рейтинг: 0.0/0

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»