Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Магазин спортивного питанияМы все часто слышим про новый продукт – спортивное питание. Но мало кто из нас понимает его реальную пользу – и не только для спортсменов. Поэтому будет весьма полезным разобраться в данном вопросе и прояснить для себя, что же это такое?

Спортивное питание – это добавки к пище. То есть, его можно принимать в качестве дополнительной пищи (дополнительного рациона), им нельзя заменять пищу. Далее, в препаратах спортивного питания содержатся в больших количествах необходимые для нормального функционирования нашего организма питательные вещества. К таким относятся витамины, минералы, аминокислоты, протеины, белки, различные химические элементы и т.д. При занятиях спортом необходимы повышенные дозы этих веществ, а с пищей получить нужное их количество нереально. При нехватке же будет меньше энергии, выносливости, и результат не будет достигнут. Все это и приложимо к жизни обычного человека, не спортсмена. Меньше сил и выносливости – меньше сделано работы, в меньшей степени обдумана та или иная ситуация и составлен план деятельности. Ведь интеллектуальная деятельность характеризуется не меньшими энерго затратами организма, чем физическая.

Препараты спортивного питания можно поделить на группы:

  1. Витаминные и минеральные комплексы.
  2. Аминокислоты.
  3. Белки (протеины)
  4. Гейнеры

Это далеко не весь список. Витаминные и минеральные комплексы отличаются большими дозами активных компонентов, чего нет в аптечных препаратах. В ряде случаев человеку необходимы высокие дозы витаминов и минералов. Современная пища обеднена ими, качественные продукты питания в нужном количестве далеко не все себе могут позволить, кроме того их становится с каждым днем все меньше и меньше. Пропаганда различных диет и культ нездоровых ассенизированных тел еще больше ухудшает ситуацию. У многих людей просто развиваются хронические, дефицитарные состояния, устранение которых требует комплексного подхода и высоких доз препаратов. Симптоматика нехватки витаминов и минералов вся подробно описана в специальной медицинской литературе, и любой человек может с ней познакомится. Большинство витаминов и минералов ни имеют никаких вредных последствий при передозировках. Поэтому разумно принимать их впрок. Они накапливаются в тканях организма и служат “резервом”. В случае стресса или длительной работы, переохлаждения, инфекции и т.д. они высвобождаются, включаясь в обменные процессы и восстанавливая нормальную жизнедеятельность клеток. Аминокислоты – это важные вещества, необходимые нам для нормального протекания обменных процессов, внутриклеточного обмена и т.д. Протеин в препаратах спортивного питания поможет вам восполнить дневную нехватку белка. А постоянный дефицит его ведет не только к истощению, но и к преждевременной деменции (слабоумию).





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (20.10.2016)
Просмотров: 1010 | Теги: вопросы, польза, организм, препарат, минералы, питание, спорт, спортсмен, Новый, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Немцев заинтересовали омские проекты

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

В Омске появятся новые частные кладбища

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт