Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Первый период традиционно прошел с преимуществом «Авангарда», но острых моментов «ястребы» создать никак не могли и в результате пропустили обидный гол: на 18-й минуте Фурх оказался не готов к броску с острого угла Эдгарса Кудры.

Во втором периоде на 24-й минуте «Авангард» реализовал численное преимущество – открыл счет забитым в составе «ястребов» шайбам Антон Бурдасов. В середине двадцатиминутки Лемтюгов, сбросив перчатки, нокаутировал обидевшего его силовым приемом канадского легионера рижан Систисто и получил штраф 2+10. Ничего из этого хозяева льда не извлекли, а вот их удаление на 36-й минуте четко реализовал Хохряков.

В заключительной двадцатиминутке рижане активизировались, но «ястребы» грамотно оборонялись. За две минуты до финального свистка хозяева льда заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако возможностей поразить ворота было гораздо больше у гостей, пустую рамку спасли только вовремя ложившиеся под шайбу хоккеисты «Динамо. 2:1 и девять очков из девяти – стопроцентный результат выездной серии «Авангарда».

***

Почти омский спортсмен Иван Штыль стал чемпионом мира

В Милане, где завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, лидер сборной России Иван Штыль с напарником Алексеем Коровашковым выиграл на каноэ-двойке дистанцию 200 метров. Это, кстати, приятная новость и для омских болельщиков. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, Иван Штыль, выступающий параллельным зачетом за несколько регионов, с этого сезона представляет еще и Омскую область. Любопытно, что об этом же событии радостно сообщила и пресс-служба администрации Приморского края, назвав Ивана Штыля приморским спортсменом.

После этого успеха на неолимпийской дистанции Иван Штыль стал 12-кратным чемпионом мира, обойдя своего легендарного соотечественника Максима Опалева (11 золотых наград). Кроме Штыля, в Милане отличился еще Роман Аношкин. Спортсмен, подписанный в Омск заслуженным тренером России Александром Шишкиным, взял «бронзу» на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке.

Следующим стартом омских гребцов станет Кубок Президента России, на котором выступят Евгений Салахов, Анастасия Панченко, Владислав Литовка, Анастасия Вольнова, а также Иван Штыль и Роман Аношкин.

***

Покататься на «Сибирских коньках» соберется вся Россия

Несмотря на название, на турнир съедутся не только представители Сибирского региона. Официально «Сибирские коньки» — это открытый чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Но вместе с омичами, кемеровчанами, красноярцами, томичами, спортсменами из Приморского и Хабаровского краев на лед выйдут также и представители центральных регионов России, включая фигуристов из столицы. Всего свое мастерство продемонстрируют около 80 спортсменов со званиями от первого спортивного разряда до мастеров спорта. Фигуристы будут выступать в одиночном катании.

Соревнования уже традиционно пройдут в ледовом дворце имени Вячеслава Фетисова по адресу: ул. 8-я Восточная, 22. Торжественное открытие запланировано на 15 апреля, в 14.15. Соревнования в этот день будут проходить с 11.00 до 18.30, а 16 апреля — с 11.00 до 19.00. По окончании соревнований состоится церемония награждения победителей и призеров.

Судейскую бригаду возглавит арбитр всероссийской категории из Томска Алексей Азерьер.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (12.04.2016)
Просмотров: 680 | Теги: лед, мир, лидерство, хозяева, динамо, иван, Реализация, ястреб, Россия, восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске собираются бороться за права женщин

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Сумманен может уйти из «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт