Четверг, 25.04.2024, 04:06

Победная командировка омички в «Край девяти водопадов»20-летней омской акробатке помогли не только опыт и уверенность в своих силах, но и необычная обстановка вокруг. Город Путянь находится в центральной части морского побережья в провинции Фуцзянь Китайской Народной Республики. А в горах над ним расположено знаменитое озеро Девяти карпов, с которого стекают вниз девять водопадов. В этом фантастическом по красоте месте и проходил чемпионат мира по спортивной акробатике 2016 года.

От чемпионки мира и Европейских игр Марины Черновой, равно как и от ее партнера Георгия Патарая, все ждали сильного результата. И россияне не подвели. Георгий и Марина стали сильнейшими сначала на предварительном этапе, а затем и в финальных соревнованиях среди смешанных пар.

Сборная России выступила в Китае более чем успешно, уверенно заняв 1-е место в общекомандном зачете. На счету наших акробатов 5 комплектов наград, причем все они золотые. У хозяев соревнований, занявших 2-е место, по одному набору с золотым, серебряным и бронзовым отливом. Также 3 комплекта наград (два серебра и бронза) взяла команда Белоруссии, оставшаяся на третьей ступени медального зачета.

**

Победная серия продолжается

Наш клуб «Нефтяник-Авангард» не оставил местной команде шансов на победу. В итоге убедительная победа со счетом 72:54.

Начало игры получилось обескураживающим для омичек: по прошествии стартовых трех минут хозяйки паркета выигрывали со счетом 9:0. К чести "бордовых", они довольно быстро пришли в себя и еще до конца первой четверти смогли вырваться вперед.

В дальнейшем "Нефтяник-Авангард" продолжил наращивать свое преимущество. Матч стал результативным для нашей центровой Надежды Матросовой: девушка достойно использовала свое игровое время, успев за 30 минут набрать 10 очков при 6 подборах. На своем стабильно высоком уровне отработали ветераны Ирина Остапова и Елена Елгина. Второй матч кряду может занести себе в актив Лена Федотова.

После перерыва "Ставропольчанка" окончательно упустила все нити игры. Чувствовалось, что возрастные Наталья Гвоздева, Галина Новосельцева и Светлана Кузнецова после вчерашней умопомрачительной битвы, где были отданы все силы, попросту устали, и на весь второй матч их уже не хватило. Гости, напротив, очень удачно варьировали свой состав, что позволило сохранить высокий ритм на протяжении всех 40 минут.

Таким образом, одержав в первых 10 матчах чемпионата 7 побед, по набранным очкам "Нефтяник-Авангард" расположился на 4-й строчке в турнирной таблице. При этом лидеры из Курска и Воронежа провели на 4 игры больше.

Очередные матчи "Нефтяник-Авангард" также проведет на выезде 30 ноября и 1 декабря. Соперник - лидер по потерянным очкам самарский "Политех СамГТУ". Игры начнутся в 20:00 по омскому времени.

ПОСЛЕ МАТЧА

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

- Сегодня я попыталась заиграть всех игроков, поскольку для нас это четвертый матч за последние 6 дней: понятно, что в таком выездном режиме вытянуть очень непросто. Все девчонки были хорошо настроены, мы прессинговали весь матч. Если бы так же прессинговали и вчера в первой половине, то, может быть, игра сложилась бы попроще. Сегодня же начало было не очень хорошим, но потом начали играть активно, и всё пошло как положено.

- Создалось ощущение, что вы превзошли соперниц физически.

- Думаю, да. Могу сказать, что мы играли командой, а Ставрополь больший акцент делал на индивидуальные действия игроков. Наверное, соперник оказался не до конца готов к нашей активной игре в защите. Мне показалось, что у них пока еще есть небольшое недопонимание между игроками.

- Как в целом оцените итоги выезда? Впервые за все время выступлений в суперлиге вы везете из Ростова и Ставрополя 4 победы.

- И слава богу! Конечно, я довольна, но работы на самом деле еще очень много. Например, мне очень хочется, чтобы побыстрее набрала форму и поверила в себя Алёна Чурсина. Я не могу сказать, что сегодня она плохо действовала - просто у нас в обойме на этот матч было 10 человек, а Алёна вышла на самую концовку.

Порадовала Надя Матросова, которая хорошо влилась в игру и проявила себя. В принципе, очень хорошо, что девчонки не бегали с бешеными глазами. У всех было понимание своей персональной задачи в нашей командной игре. Плюс порадовала самоотдача.

**

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (25.11.2015)
Просмотров: 799 | Теги: Чемпионат, мир, озеро, центр, Фантастика, Матч, опыт, спорт, игры, командировка | Рейтинг: 0.0/0

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда