Четверг, 25.04.2024, 14:46

В чемпионате страны по гандболу в высшей лиге среди мужских команд омский клуб «Скиф» провел два матча на площадке Центра олимпийской подготовки «Авангард» с клубом с ДГТУ «Лидер» из Ростова-на-Дону. В первом поединке омичи проиграли - 22:24. В повторной игре 20 марта «Скиф» хорошо сыграл в первой половине матча, но концовку провалил, уступив и в этой встрече – 24:25. В результате по итогам предварительного этапа омский клуб занял 5-е место и не попал в финал. На этом сезон для омских гандболистов завершился.

*

Омский «Скиф» открыл домашний сезон победой и поражением от столичных гостей

Гандбольный клуб «СКИФ» (Омская область) на площадке Центра олимпийской подготовки «Авангард» дважды встречался с ГК УОР №2 (Москва).

В первой игре омскому «Скифу» удалось одержать волевую победу со счетом 33:32.

Наша команда начала первый домашний поединок сезона очень уверенно. Подопечные Владимира Згонника достаточно быстро создали себе комфортный отрыв и контролировали ход игры. По ходу первой половины превосходство «скифов» достигало 5 мячей, да и к перерыву им удалось сохранить весомое преимущество – 19:15. Вполне логично, что с самого начала второго тайма москвичи, оказавшиеся перед необходимостью отыгрываться, бросились в погоню. Но долгое время хозяева площадки продолжали уверенно лидировать в счете – еще за 9 минут до финальной сирены «Скиф» вел четыре мяча. Но столичный клуб все-таки смог довести дело до нервной концовки. Несколько невынужденных ошибок омичей плюс просто непозволительное количество удалений наших гандболистов (за игру их набралось 12(!) против 3 у гостей), и вот на последней минуте игры разница в счете сокращается до одного точного попадания. Мало того, за несколько секунд до конца матча «скифы» остаются втроем против шестерых соперников, но заключительная атака ГК УОР №2 заканчивается броском в штангу, и омский клуб одерживает победу над серебряным призером прошлого чемпионата – 33:32.

Василий Згонник, главный тренер гандбольного клуба «Скиф» (Омская область):

- В этой игре наших ребят есть за что похвалить и есть за что поругать. Неплохо провели стартовый отрезок, да и вообще, по самоотдаче и старанию никаких вопросов нет. Скорее наоборот, большое желание победить при своей публике во многих ситуациях сыграло с моими подопечными жуткую шутку. Именно этим можно объяснить непозволительное количество удалений, хотя мы и просили гандболистов играть как можно аккуратнее. Так что победа, да еще и в первом домашнем матче в этом году, – это здорово, но пищи для размышлений после нее тоже хватает.

А вот вторая встреча для омичей закончилась досадным поражением от столичных коллег со счетом 20:39.

Игра получилась совсем непохожей на матч, сыгранные этими же соперниками меньше суток назад. То ли омские гандболисты за столь короткий период не успели восстановиться физически, то ли москвичи смогли досконально разобрать действия нашей команды. Но факт остается фактом: в воскресенье у «скифов» не получалось ровным счетом ничего. Гости впервые вышли вперед в счете на 11-й минуте, и после этого их преимущество росло очень быстро. «+4» - к экватору первого тайма, «+8» - к перерыву. Уже тогда было понятно: чтобы спастись, «Скифу» нужно прыгнуть гораздо выше головы. Но первые минуты второго тайма показали, что в этот день даже к небольшому спортивному подвигу подопечные Владимира Згонника не готовы. Омскому клубу не удалось организовать и подобия результативного рывка, и в итоге дело для хозяев площадки закончилось форменным разгромом .

14 и 15 ноября 2015 года «Скиф» на площадке Центра олимпийской подготовки «Авангард» дважды сыграет с «Чеховскими медведями - 2» (Чехов).

Начало матчей: 14 ноября – 17:30, 15 ноября – 16:00.

*

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (09.11.2015)
Просмотров: 639 | Теги: Чемпионат, этапы, клубы, страна, олимпиада, Клуб, финал, Матч, лига, рост | Рейтинг: 5.0/1