Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омский силач поедет в АфрикуСамые сильные спортсмены мира встретятся в крупнейшем городе Южно-Африканской Республики Йоханнесбурге. Об этом корреспонденту «Вечернего Омска» рассказали в пресс-службе группы компаний «СТБ».

На международный турнир отправятся омичи Михаил Шивляков и его тренер Василий Грищенко. В числе участников – представители Исландии, России, Бразилии, Венгрии, Австрии, Южной Африки, США, Болгарии, Эстонии и Польши. Борьба за победу развернется в пяти видах упражнений.

Так, атлеты должны преодолеть марафон силовых состязаний (включает тягу на максимальный вес), пройти метание гирь-кег в высоту, бег с коромыслом (400 кг, 500 кг, 600 кг), буксировку грузового автомобиля (10-15 тонн), подъем гантели (115 кг).

«Попадание в топ-5 можно считать успехом. После двух медалей Михаила Шивлякова на соревнованиях Кубка мира в Индии и Узбекистане постараемся продолжить положительную тенденцию выступлений. Некоторые упражнения доставят определенные сложности. Поэтому попытаемся показать хороший результат в своих коронных упражнениях», – отметил тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.

Справка

«Арнольд Классик Африка 2016» пройдет с 27 по 29 мая. Спортивный фестиваль включает в себя множество разнообразных дисциплин: бодибилдинг, стрельбу из лука, армрестлинг, бокс, кроссфит, фехтование, карате, настольный теннис, силовой экстрим и т.д.

*

Омские силачи уехали в Крым на силовой экстрим

И вот уже в третий раз в этом замечательном месте пройдет парный турнир по силовому экстриму под названием «III Кубок им. И.М. Поддубного».

Честь сибирского региона будут защищать именитые атлеты из Омска, сотрудники предприятия «СТБ-Охрана» - Михаил Шивляков и Евгений Марков. Конкурентами омичей станут пары, которые представляют команды Крыма (В. Андрианов, А. Молодцов), Украины (В. Газаеви, Д. Дубровский) и России (А. Лысенко, В. Савин).

Силачам предстоит преодолеть пять тяжелейших испытаний, а именно: протянуть двухэтажный автобус, поднять 100-килограммовую гантель и 140-килограммовое железное бревно максимальное количество раз, а также перенести громадный природный камень на дальность, после чего и будут определены победители.

По словам Михаила Шивлякова, эта встреча будет интересна тем, что в ней впервые встретятся два победителя турнира «Arnold Amateur Strongman» - борьба обещает быть тяжелой и захватывающей.

Напомним, что Михаил Шивляков в 2013 году стал первым российским атлетом, который выиграл международный турнир «Arnold Amateur Strongman World Championships» в США, а в 2015 году его успех повторил очередной российский стронгмен - Александр Лысенко.

***

Омские спортсмены победили на всероссийских соревнованиях

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, честь нашего города защищали 14 спортсменов. По итогам соревнований воспитанники городской СДЮСШОР № 3 заняли восемь призовых мест. Золото в соревнованиях «каноэ-двойки» на 500 м завоевали Дарья Агапочкина и Татьяна Винс. Они же стали победителями в категории «каноэ-четверки» совместно с Варварой Рычаговой и Азизой Айдархановой. В одиночных стартах Азиза Айдарханова завоевала еще и серебряную и бронзовые медали.

У юношей в парном зачете бронзу выиграли Сергей Сотников и Андрей Быков. В гонке четверок совместно с Кириллом и Ильей Шелеповыми они также заняли 3-е место .

В академической гребле на дистанциях 500 и 1000 м омская команда — Денис Оганисян, Салехман Оспанов, Анатолий Биченев, Иван Котенко - завоевала бронзовые медали.

Всероссийские соревнования прошли в Челябинске. Базой для состязаний стало Шершневское водохранилище.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (08.07.2015)
Просмотров: 589 | Теги: мир, США, турнир, соревнования, рассказ, тренер, корреспонденты, Россия, спортсмен, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

В Омске установилась аномально теплая погода

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт