Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омский "Нефтяник-Авангард" сыграет в КурскеЭто 4 команды, занявшие первые места в своих группах – «Ника» (Сыктывкар), «Динамо-Фарм» (Курск), «Нефтяник-Авангард» (Омская область), «Политех-СамГТУ» (Самара), и 2 лучшие команды из занявших вторые места – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) и «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону).

Отметим, что все команды, занявшие первые места, не потерпели ни одного поражения, а среди вторых команд две лучшие пришлось определять по дополнительным параметрам – разнице забитых и пропущенных мячей.

По результатам жеребьевки были сформированы группы второго этапа:

Группа Д: «Надежда» (Оренбургская область), «Казаночка» (Казань), «Динамо-Фарм» (Курск), «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону). Матчи группы Д будут сыграны в Казани 17-19 сентября 2015.

Группа Е: «Динамо» (Курск), «МБА» (Москва), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «Нефтяник-Авангард» (Омская область). Матчи группы Е будут сыграны в Курске 18-20 сентября 2015.

Группа Ж: «Спарта энд К» (Видное), «Динамо» (Москва), «Динамо» (Новосибирская область), «Ника» (Сыктывкар). Матчи группы Ж пройдут в Видном 18-20 сентября 2015.

Группа З: «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Энергия» (Иваново), «Спартак» (Ногинск), «Политех-СамГТУ» (Самара). Матчи группы З пройдут в Вологде 18-20 сентября 2015.

**

Омский «Нефтяник-Авангард» вышел в плей-офф с третьего места

В последнем туре регулярного чемпионата страны по баскетболу среди женщин омский «Нефтяник-Авангард» на своей площадке дважды обыграл молодых баскетболисток из «УГМК-Юниор" - 69:53, 72:45. Особенно ощутимым преимущество омичек было в последнем матче «регулярки», в стартовой четверти которого наши баскетболистки вели в счете 21:0. Эту игру «Нефтяник-Авангард» уверенно довел до победы, завершив регулярный чемпионат в суперлиге на третьем месте.

Любопытно, что в первом раунде плей-офф эти команды встретятся вновь. Первый матч четвертьфинала плей-офф пройдет 6 апреля в Екатеринбурге. В Омске игры пройдут 9-го и, если потребуется, 10 апреля. Напомним, серия игр «на вылет» проходит до двух побед.

"Конечно, я довольна, что мы завершили регулярный этап чемпионата на третьем месте. Но самое сложное, думаю, у нас впереди, - сказала главный тренер команды "Нефтяник-Авангард" Елена Лазуткина. - Сегодня соперник пытался "прочитать" нас, а мы также пробовали разгадать их взаимодействия. В первую очередь УГМК может прибавить за счёт дополнительных игроков - добавится Виктория Завьялова, которая сильна в обыгрыше и владеет хорошим трехочковым броском. Она входит в юношескую сборную России по своему возрасту и поэтому может доставить неприятностей. Также должна восстановиться Сабина Абайбуллина - она в борьбе за подбор. В общем, лёгких игр точно не будет".

***

Омский пловец Александр Макаров выиграл еще одну медаль

В крупнейшем городе Шотландии Глазго завершился чемпионат мира IPC по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями. На соревнованиях выступали более 580 спортсменов из 70 стран мира. В программу крупнейшего в году турнира были включены 152 соревновательных вида.

В составе сборной России выступал мастер спорта по плаванию, представитель регионального Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки, участник чемпионата Европы-2014 Александр Макаров, заявленный в классе S3 (отсутствие мобильности ног, частичная мобильность рук).

Соревновательная программа Александра Макарова завершалась дистанцией 50 м на спине. В предварительном заплыве омич показал второе время (52,15), уступив только итальянцу Винченцо Бони (отставание — 1,66 секунды). В финал этой дистанции Александр также попал со вторым временем. Однако в решающем заплыве соперникам удалось прилично сбросить со своих результатов. Улучшил предварительные показатели и Макаров — его время 51,74 секунды. Однако этого хватило лишь для завоевания бронзовой медали. Отставание от чемпиона, Дмитрия Виноградца из Украины, составило 4,11 секунды. Второе место занял итальянец Винченцо Бони. Для омского пловца бронза на 50-метровке стала уже второй медалью завершившегося чемпионата мира. Ранее Макаров выиграл серебро на дистанции 200 м вольным стилем, уступив тому же Дмитрию Виноградцу. Кроме того, омич выступил на дистанции 50 м вольным стилем, однако в финале этой дистанции показал только 7-й результат — 52,62 секунды. Выиграл решающий заплыв вездесущий Виноградец, собравший в свою копилку в Глазго четыре золотые и одну серебряную медаль.

Чемпионат мира IPC по плаванию проходил в Глазго с 13 по 19 июля. Сборная России в медальном зачете одержала победу, завоевав 32 золотые, 19 серебряных и 20 бронзовых медалей. На втором месте завершили чемпионат украинцы (21+27+15), на третьем — американцы (11+11+8).

Хочется также отметить, что на чемпионате мира в Шотландии определялись не только призеры крупнейшего старта, но и обладатели квот на право участия в XV Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Материал предоставлен пресс-службой Министерства спорта.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (20.07.2015)
Просмотров: 622 | Теги: Чемпионат, мир, Вологда, динамо, Командир, александр, Матч, Лучшие, Россия, курск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

На пожарах в Омской области погибло два человека

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

В Омске украли гидромолот

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт