Понедельник, 06.05.2024, 18:56

Омский "Иртыш" лишился шансов на бронзовые медалиМестная команда "Сибирь-2" принимала омский "Иртыш" и одержала уверенную победу со счетом 2:0. Голы: Артём Яркин, 21 (1:0); Араик Овсепян, 87 (2:0). Владимир Друковский не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Похоже, ближе к концу сезона футбольные боги окончательно отвернулись от "Иртыша". Уступив новосибирской "Сибири-2", наша команда лишилась даже теоретических шансов на заветные бронзовые медали первенства. Более того, в заключительном матче в Барнауле будет решаться, какая из команд - "Иртыш" или "Динамо" - останется на четвёртом месте.

Первые минуты новосибирской игры прошли в равной борьбе: "иртышовцы" больше атаковали через центральную зону, однако в завершающей стадии остроты явно не хватало. По-настоящему неприятным положение гостей стало на 21-й минуте, когда новосибирцы провели разящую атаку и Артём Яркин открыл счёт.

Необходимая острота в действиях "Иртыша" появилась по истечении первого получаса игры, когда на замену вышли Алексей Мацюра и Александр Струков. На 39-й минуте защитники "Сибири-2" фолят в своей штрафной, и главный судья встречи Евгений Галимов назначает заслуженный одиннадцатиметровый. Этот момент стал апофеозом иртышовского невезения. Первый шанс Владимир Друковский реализовал более чем уверенно, однако кто-то из футболистов преждевременно вбежал в штрафную - потребовалась попытка № 2. Она оказалась менее успешной: наш защитник пробил не так мощно, как в первый раз, и снаряд стал добычей кипера хозяев Максима Киселёва.

Во втором тайме "Иртыш" за счёт характера попытался переломить ход неудачно складывавшейся встречи. Наибольших проблем хозяевам доставлял активный Мацюра, но мяч раз за разом упорно не шёл в ворота. Всё стало окончательно ясно за три минуты до финального свистка, когда вышедший на замену Араик Овсепян во второй раз поразил владения Бородина.

Заключительный тур первенства пройдёт 28 мая. В этот день "Иртыш" в Барнауле сразится с местным "Динамо". Начало встречи в 17:30 по омскому времени.

**

Омский «Иртыш» не сумел пробиться в тройку лидеров

"Иртыш" - "Чита": дубль два. Под такой маркой вполне можно было подавать вчерашнее противостояние, которое должно было выявить, кто из примерно равных соперников всё же сильнее. В матче трёхдневной давности обе команды успели хорошо изучить друг друга, а значит, в этот раз пришедшие на стадион болельщики были вправе ждать более открытый, остроатакующий футбол.

Предматчевая церемония получилась очень необычной и, можно даже сказать, исторической. Впервые в истории омского футбола и Профессиональной Футбольной Лиги защитник читинцев Александр Масловский, которого все омские любители футбола по праву считают "иртышовцем", сделал предложение своей очаровательной избраннице Анжелике. К осуществлению столь красивой идеи футболист подготовился основательно: девушку ждал красивый букет из роз, а на табло болельщики могли наблюдать трогательное слайд-шоу. "Мы и познакомились благодаря футболу, - рассказал Саша. - Поэтому очень символично, что я сделал предложение на футбольном матче. Идея такая пришла, когда мы праздновали годовщину наших отношений. Хотелось, чтобы это было оригинально и надолго запомнилось. Также символично, что предложение я сделал в Омске - городе, который многое нам дал и который мы любим".

Столь яркая предматчевая церемония дала футболистам ощутимый эмоциональный заряд: с первых же минут команды начали по-настоящему "рубиться". У "Иртыша" основная активность шла на левом фланге, где отрабатывал трудяга Никита Киверин. Большой объём работы в центральной зоне проделывали Эдуард Круг и Евгений Зверев. Тем не менее большую часть игрового времени мячом распоряжались гости. Несколько раз они были близки к тому, чтобы создать у омских ворот что-то острое, но не хватало грамотного завершения.

Всё перевернулось на 43-й минуте. Читинцы метрах в 25 до ворот сбивают Вадима Ларионова. К мячу подходит защитник Владимир Друковский, который несколько секунд спустя филигранным ударом отправляет снаряд в правый угол - 1:0! Буквально тут же гости проводят ответную атаку, и, к удивлению болельщиков, поражают ворота Бородина. Секунду спустя по трибуне проносится вздох облегчения: резервный арбитр зафиксировал "вне игры"...

Получив в перерыве нагоняй от своего тренера Константина Дзуцева, во втором тайме читинцы стали действовать еще более активно. До определённого момента омским защитникам удавалось сдерживать их атаки. Первый тревожный звоночек прозвенел на 56-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Максим Ерусланов зарядил в правую стойку ворот. Гости на этом не остановились и продолжили наращивать давление. "Иртыш" вполне предсказуемо построил игру на контратаках и в свою очередь также имел возможности, чтобы забить второй мяч.

И всё же старательность гостей дала результат. На 77-й минуте "Чита" проводит затяжную атаку, которая завершается угловым. Максим Ерусланов зряче навешивает, и любимец омских болельщиков Андрей Разборов поражает ворота "Иртыша" - 1:1.

В оставшееся время обе команды старались более внимательно сыграть в обороне, дабы не упустить честно заработанную ничью. У "Иртыша" вновь наибольшую активность проявлял вышедший на замену Алексей Мацюра, однако тот решающий, победный удар так и не был нанесён. 1:1, и "Иртыш" остаётся на четвёртой строке турнирной таблицы.

Заключительный домашний матч сезона наши ребята проведут 17 мая. Соперником "Иртыша" станет футбольный клуб "Якутия" из Якутска. Начало в 18:00.

После матча

Константин Дзуцев, главный тренер ФК "Чита":

- Хотя и счёт вновь ничейный, но эта игра была более содержательной со стороны обеих команд. Было больше моментов, осмысленных действий. Настрой у обоих соперников был хороший. Результатом матча мы не удовлетворены: на мой взгляд, из хода игры первый гол в наши ворота не вытекал. В то же время и "Иртыш" моменты создавал. Наша команда достаточно агрессивно выглядела на протяжении всей игры. Установку на матч парни выполнили.

Сергей Бойко, главный тренер "Иртыша":

- Повели в счете 1:0, после этого были моменты у Ларионова и Киверина. Думаю, забей мы второй мяч, наверное, выиграли бы. А так... Мячом и территорией больше владел соперник. Наконец-таки за два года мы впервые забили со штрафного.

Во втором тайме команды боролись за инициативу. Игра требовала замен, с чем у нас есть трудности. Поэтому в какой-то момент Кириллу Кролевцу пришлось действовать в нападении. Тем самым мы отодвинули центральных защитников соперника от игры в атаке.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (15.05.2016)
Просмотров: 566 | Теги: тайме, Владимир, Командир, ворота, Реализация, матче, победа, штраф, игры, сибирь | Рейтинг: 0.0/0

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП