Пятница, 26.04.2024, 01:47

Омский «Авангард» в первом матче серии проиграл «Салавату Юлаеву»Перед первой игрой полуфинальной серии в Восточной конференции (1/4 финала Кубка Гагарина) между «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» многих волновал вопрос: что лучше - продолжительный отдых, как у «Авангарда», завоевавшего право продолжить борьбу в следующем раунде плей-офф после четырех игр, или минимальный перерыв, как у «Салавата Юлаева», которому потребовалось семь матчей в «зеленом дерби» с Казанью? Как оказалось, этот фактор не сыграл никакой роли.

Уфимский клуб совсем не выглядел уставшим. Более того, он во многих моментах был более настойчивее, быстрее, точнее, агрессивнее. Порой агрессии было даже с перебором, как у игрока «Салавата» Олега Сапрыкина, которого за удар в голову игрока омской команды Лекомцева удалили до конца матча. Впрочем, этим преимуществом хозяевам воспользоваться не удалось. Как и удержать победный счет в основное время. А вот кого не хватало на площадке, так это одного из лучших форвардов «Авангарда» - травмированного Владимира Соботки.

Гости отыгрывались почти 15 минут в первой 20-минутке после удачного броска форварда «Авангарда» Николая Лемтюгова, который в дебюте встречи почти с нулевого угла умудрился забросить шайбу в ворота Сведберга. Уфимцы сравняли счет в конце периода усилиями Максима Майорова, воспользовавшегося нерасторопностью омских защитников.

Второй период прошел в равной борьбе. Соперники обменивались лихими атаками, но Фурх и Сведберг были на высоте. У хозяев были близки к успеху Пережогин, Эрат, но гола не случилось. Он случился в начале третьей 20-минутки. Атаку начал Александр Пережогин, точно отдавший Михалу Кемпни, который эффектно щелкнул, а вертевшийся на пятачке Денис Паршин переправил шайбу в ворота. Переполненные трибуны «Арены Омск» взвыли от радости. Но до конца периода было еще много времени. Его хватило «Салавату Юлаеву», чтобы вновь выровнять ситуацию на площадке. В борьбе у ворот Фурха в падении точно бросил Линус Умарк – 2:2. Исход напряженного поединка решался в овертайме.

В овертайме хозяева имели солидное преимущество. Фурх больше пяти минут отдыхал, наблюдая за атаками партнеров по команде. Правда, потом пришлось потрудиться и ему. Доминик отбил несколько довольно опасных бросков. Но грубая ошибка Зубова и Кемпни, которые не разобрались у своих ворот, отдав шайбу форварду гостей Сергею Соину, все перечеркнула. Нападающий уфимцев, оставшись один на один, послал шайбу в ворота «ястребов». «Авангард» проиграл - 2:3.

Уфа вышла вперед в серии игр с "Авангардом" - 1:0. Следующая игра соперников пройдет на "Арене Омск" 10 марта.

***

Омский «Авангард» в первом матче серии проиграл «Салавату Юлаеву»

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (08.03.2016)
Просмотров: 629 | Теги: Шайба, конференция, Зеленый, ворота, требования, полуфинал, финал, Факторы, матче, матчей | Рейтинг: 0.0/0