Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омский «Авангард» расстался с Сергеем Широковым«Авангард» совершил обмен с питерским СКА. В Санкт-Петербург отправился один из лидеров атак омских хоккеистов 29-летний Сергей Широков, а оттуда в Омск прибывают два форварда – 24-летний Антон Бурдасов и 25-летний Петр Хохряков. Насколько равноценен этот обмен, сказать трудно. С одной стороны, новобранцы «ястребов» не имеют столь громкого имени и титулов, как Широков – двукратный чемпион мира. С другой, они моложе Сергея, Бурдасов уже привлекался в сборную страны, а в составе молодежной сборной в 2011 году выигрывал чемпионат мира, Хохряков был на подступах к сборной, два года назад провел за нее четыре товарищеских матча, но ничем в них не отличился.

– В преддверии плей-офф мы продолжаем укреплять линию нападения разноплановыми игроками, – прокомментировал сайту Sports.ru свершившуюся сделку генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев. – Бурдасов в течение всего сезона является лидером атаки СКА, нам был необходим именно такой форвард – габаритный, способный прорваться на чужой пятачок и постоянно выигрывать борьбу за шайбу. Что немаловажно, у Антона вдобавок ко всем этим качествам есть еще и отличный бросок. Хохряков также поможет нашей команде, причем не только в атаке, но и в обороне. В прошлом сезоне он эффективно играл за «Нефтехимик», и мы рассчитываем, что наш тренерский штаб сумеет использовать его сильные стороны по максимуму. Что касается Широкова, он отличный мастер, умелый снайпер, однако профессиональный спорт диктует свои законы, строительство эффективной команды перед плей-офф для нас – приоритетная задача.

В нынешнем сезоне Сергей Широков провел за «Авангард» 42 игры, забив в них 12 шайб и сделав 11 голевых передач, его показатель полезности - +13. По всем этим данным он третий хоккеист в команде после Пережогина и Соботки.

Показатели Антона Бурдасова, который некоторое время играл в первой тройке обладателя Кубка Гагарина, не менее впечатляющие. Антон в 40 матчах за СКА забил 14 шайб и сделал 17 голевых передач, его показатель полезности - +8. А вот Петр Хохряков особыми достижениями похвастаться не может: в 29 матчах он не забил ни одного гола, и лишь дважды шайбы побывали в воротах соперника после его передач.

***

Омский «Авангард» расторг контракт с Павлом Валентенко

Защитник «Авангарда» Павел Валентенко покидает омскую команду. ХК «Авангард» и игрок завершили сотрудничество по соглашению сторон. Об этом сообщил официальный сайт клуба. Как объяснил генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев, в последнее время Валентенко не попадал в состав. «Держать в запасе такого мастера смысла нет, поэтому мы вместе с Павлом приняли решение завершить сотрудничество, - заявил сайту клуба Шалаев. – Клуб благодарит его за работу и желает успешного продолжения карьеры!»

В этом сезоне Павел Валентенко в 24 матчах чемпионата КХЛ набрал 3 очка (1 гол + 2 передачи).

***

Омский «Авангард» сделал заявку на Кубок челябинского губернатора

В Челябинске, где стартовал предсезонный турнир на Кубок местного губернатора, омский «Авангард» в первом матче обыграл своего заклятого соперника - магнитогорский «Металлург» со счетом 4:3. Победу «ястребам» принес Николай Лемтюгов. Шайбы у «Авангарда» забросили Сергей Широков, Денис Паршин, Алексей Сопин.

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов отметил, что игра была равной, но наши хоккеисты реализовали концовку матча, хотя полтретьего периода проспали. По словам Корноухова, «у нас пять ровных троечек», но это неокончательные сочетания. Изменения в составе будут уже в сегодняшнем матче, в котором «Авангард» сыграет с «Автомобилистом».

На снимке: победный гол «ястребов»

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (07.08.2015)
Просмотров: 674 | Теги: Чемпионат, мир, форвард, Состав, товарищество, Сборная, Матч, хоккеисты, Чемпионы, ястреб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Омичка стала лучшей медсестрой России

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Двораковский намерен стать мэром Омска

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омские заключенные отметили Пасху

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт