Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омские фехтовальщики стали призерами международных и областных соревнованийВ числе призеров оказалась и омская спортсменка Мария Синер (тренер — Сергей Бородин). Омичка смогла завоевать серебряную медаль в фехтовании на саблях, уступив в личном первенстве в финале сопернице из Новосибирска Алине Михайловой со счетом — 15:3.

В это же время в нашем городе проходил Кубок Омской области по фехтованию, где Мария Синер тоже сумела принять участие. Спортсменка вошла в тройку сильнейших в своей возрастной категории, пропустив вперед опытных омских саблисток Алину Мосейко и Веронику Титову. В фехтовании на шпаге первое место среди девушек заняла Мария Недашковская, в турнире шпажистов поединок выиграл Денис Степанов, а Владислав Шпунов праздновал победу в соревнованиях саблистов.

«Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также тренеров спортивной школы №12 имени заслуженного тренера России Оганеса Павловича Крикорьянца за высокие результаты на международных стартах и областных соревнованиях. Приятно, что омские спортсмены составляют серьезную конкуренцию на турнирах различного уровня. Желаем дальнейших успехов и новых побед!» — подчеркнул начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Андрей Хромов.

*

Омские фигуристы вошли в число сильнейших в России

Соревнования проходили в Красноярске, где выступали спортсмены Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Результаты первенства вошли в зачет II этапа III зимней спартакиады молодежи России 2016 года. В составе команды Омска приняли участие фигуристы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 35. В личном первенстве омичи завоевали три медали разного достоинства. Золотую медаль получила Владислава Маслюкова, ее подруга по команде Ангелина Кальницкая также попала в тройку призеров и добавила в копилку нашего города бронзовую награду. Артем Мусабиров занял второе место и получил серебряную медаль.

В зональном первенстве конкуренцию соперникам из других городов Сибири составили сразу шесть омских фигуристов. Среди них медалистами оказались: Мария Шевелева, Владислава Маслюкова и Лев Цеханович. Медали высшего достоинства завоевали Мария Шевелева и Лев Цеханович. Владислава Маслюкова остановилась в шаге от победы, в итоге — второе место. Занимаются ребята под руководством тренеров-преподавателей Олеси Лесновой и Ларисы Тарапат.

В это же время в Йошкар-Оле проходил чемпионат России по синхронному катанию на коньках. Омские фигуристы являются постоянными участниками соревнований такого уровня. Команда СДЮСШОР № 35 «Аквамарин» вошла в десятку сильнейших в своей категории. Ребята подтвердили выполнение 1-го спортивного разряда и заняли шестое место (тренеры – Наталья Свичкарь, Марина Емельянова).

***

Омские футболисты огорчили болельщиков ничьей

"Иртыш" (Омск) - "Томь-2" (Томск) - 1:1 (0:0). Голы: Антон Макурин, 62 (0:1); Кирилл Кролевец, 90 (1:1).

После долгого зимнего перерыва большой футбол наконец-то вернулся в Омск! Особую праздничность возобновлению сезона придавала новость о приезде в наш город высокопоставленных футбольных гостей: первый официальный матч "Иртыша" в 2016 году посетили президент Профессиональной Футбольной Лиги Андрей Соколов, а также руководитель специальных проектов ПФЛ Дмитрий Протасов. Руководители Лиги приехали в наш город, чтобы обсудить с мэром Омска Вячеславом Двораковским дальнейшие варианты структуры проведения первенства России среди команд ПФЛ зоны «Восток». В перерыве матча Вячеслав Двораковский и Андрей Соколов провели торжественную церемонию награждения победителей первенства МОО "СФФУ и ЗС" среди сборных команд областей, Пермского края, Республики Башкортостан, ХМАО и ЯНАО среди юношей 2002 года рождения.

"Несмотря на все сложности, руководство города Омска оказывает посильную поддержку развитию футбола, - отметил Андрей Соколов. - Хочется, чтобы и региональные власти активно участвовали в этом процессе. Причем это касается не только профессионального футбола, но и юношеского. Если говорить об инфраструктуре, то здесь, конечно, нужно поработать. Она должна соответствовать реалиям XXI века. Уверен, в ближайшее время в футбольном манеже будет обновлено покрытие. Необходимо облагородить и другие сооружения - стадионы "Динамо", "Авангард". Вся спортивная инфраструктура должна быть максимально задействована".

Мэр города Омска Вячеслав Двораковский в свою очередь заверил, что уже к 1 июня футбольный манеж спортивного комплекса "Красная звезда" будет в полной спортивной готовности.

Если говорить о самом матче, то его смело можно разбить на две части: до 55-й минуты и после. Первая половина прошла достаточно ровно: "Иртыш" владел небольшим территориальным преимуществом, однако голевые моменты давались омичам ценой больших усилий. Можно отметить активность Бориса Комкова, который своей изобретательностью раз за разом ставил в тупик защитные построения томичей.

Неприятности у "иртышовцев" начались на 50-й минуте, когда в одном из игровых эпизодов всё тот же Комков получил травму колена. "Я не врач, но у Бориса проблема с мениском, - рассказал после матча наставник "Иртыша" Сергей Бойко. - Хотелось бы ошибиться, но судя по всему, травма серьёзная". Спустя пять минут положение нашей команды становится еще более неприятным: гости проводят стремительную контратаку, и Сергей Бородин лишь ценой нарушения спасает свои ворота от неминуемого гола. Фол последней надежды, прямая красная карточка, и спустя пару минут на поле выходит наш резервный вратарь Станислав Антипов.

Вряд ли молодой голкипер рассчитывал, что ему доведётся сыграть первый официальный матч за "Иртыш" в подобной ситуации. Но выбирать не приходилось. Дебют у Стаса, прямо скажем, получился непростым: томичи тут же пробивают штрафной, и мяч попадает в крестовину! Но спустя пару минут уже ничто не смогло помешать Антону Макурину дальним ударом открыть счет - 0:1.

Пропустив, "Иртыш" заметно активизировался. И голевые моменты у владений гостей стали возникать с завидной периодичностью. Реальные шансы отличиться имели два Александра - Кербс и Струков. Однако мяч упорно не шёл в ворота. И всё же чудо произошло, когда казалось, ещё чуть-чуть, и можно "сливать воду". Одним из героев эпизода как раз и стал Станислав Антипов, при помощи Антона Багаева бросивший в прорыв реактивного Кирилла Кролевца. Наш правый хав на скорости прорвался по своему излюбленному флангу и четко отправил мяч в противоход вратарю. С трибун моментально понеслось дружное "молодцы", и казалось бы, вот он, счастливый субботний хэппи-энд.

Однако и это ещё не всё! На радостях Кирилл снимает футболку, за что тут же и получает жёлтую карточку. Вторую в этом матче. Таким образом, перед дальневосточным выездом тренерский штаб нашей команды оказался в крайне непростом положении: в матче с "Сахалином", который пройдёт 3 мая, помимо травмированного Комкова "Иртышу", не смогут помочь удалённые Бородин и Кролевец.

После матча

Виктор Себелев, главный тренер "Томи-2":

- Мне кажется, после долгого перерыва наших футболистов просто захлестнули эмоции. Впрочем, это было ожидаемо. Много борьбы и старания, но не хватало креатива. Команда осталась в большинстве, но мы еще не умеем этим пользоваться. Разыграть лишнего игрока пока у нас не получается. Матч был очень тяжёлый! Соперник создавал напряжение, но мы выдержали. Жалко, не удержали победу.

Сергей Бойко, главный тренер "Иртыша":

- Мне хочется поблагодарить болельщиков за активную поддержку и команду за проявленный характер. Играя вдесятером, мы создали четыре голевых момента и один из них реализовали. Ребята бились до конца, и эта ничья сродни подвигу. Очень беспокоят наши потери: у нас и так в заявке было 16 человек, мы лишились ещё двух. Таковы реалии современного футбола!

- Как оцените действия новичка команды Вадима Ларионова?

- Нужно понимать, что этот парень 1996 года рождения. Конечно, ждём голов. В подготовительном периоде смотрелся неплохо. И сегодня цеплялся за мячи, создавал напряжение. С Разборовым сравнивать не хочется, Вадим всё-таки игрок другого плана. По нему вопросов нет, этот футболист нам поможет.

Евгений Зверев, полузащитник "Иртыша":

- К сожалению, в первом тайме мы не смогли забить, хотя и старались вести игру. Во втором тайме давали, но потом получили контратаку и удаление. К счастью, не сбавили оборотов и отыгрались в самой концовке. Задача была больше играть через фланги, благо у Томска команда не рослая. Самое главное - смогли забить, хотя, конечно, нам немножко повезло!





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (24.04.2016)
Просмотров: 666 | Теги: Международный, Соперники, Командир, финал, соревнования, Андрей, тренер, спортсмен, Россия, медаль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На пожарах в Омской области погибло два человека

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

В Омских электричках появится Wi-Fi

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Омичи удивят немцев брендоваленками

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт