Вторник, 23.04.2024, 14:12

Омские борцы завоевали медали Всероссийского турнираВ соревнованиях приняли участие 16 команд из 16 регионов, всего 167 участников, в том числе 46 мастеров спорта. Поединки проходили в восьми весовых категориях.

Омскую область представляли пятеро атлетов. В весовой категории до 66 кг золотую медаль завоевал Георгий Салиндер. Тем самым спортсмен, который учится в колледже физической культуры, выполнил норматив на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России». Подготовили атлета тренеры И. Семеютин и С. Суворов. Бронзовую награду в этой же весовой категории завоевал Лука Орлов (СибГУОР, тренеры Р. Орлов, С. Суворов, Ю. Крикуха). Серебряным призёром турнира в весовой категории до 75 кг стал Адлет Тюлюбаев (СибГУОР, тренеры С. Етекбаев и С. Суворов).

СПРАВКА

Всероссийский ежегодный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Даниловича Афанасьева, родоначальника греко-римской борьбы в Томске, проводится с 1987 года и уже давно стал одной из значимых площадок для развития и популяризации греко-римской борьбы в Сибирском регионе. Турнир имеет статус мастерского: победители получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

*

Омские борцы завоевали путевки на первенство России

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Хакасии, Республики Алтай, Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев.

В весовой категории до 66 кг победителем стал Александр Коваленко. В самой тяжелой весовой категории, до 130 кг, бронзовую медаль завоевал Шамиль Мусаев. Таким образом, оба атлета завоевали путевки на первенство России. Подготовили спортсменов, которые являются воспитанниками СДЮСШОР, тренеры В.В. Чемоданов, Н.Н. Коваленко, Д.В. Кудрявцев.

Прошедшие соревнования являлись отборочными для формирования сборной СФО. В марте 2016 года в городе Чехове Московской области состоится финал первенства России, по итогам которого будет сформирована сборная России на первенство Европы и мира среди молодёжи.

*

Омские джиперы будут брать «города» и штурмовать линию обороны

Чтя память тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений Великой Отечественной войны, организаторы соревнований решили провести первый этап внедорожной гонки в военном стиле.

Линия старта и предстартовая зона будут представлены в виде линии обороны на участке «село Прохоровка – станция Поныри». Организаторы и гонщики, одетые в форму образца 1943 года, макеты противотанковых пушек и пулеметов «Максим», автомобили, также оформленные победной атрибутикой, музыка тех лет – все это позволит присутствующим приблизиться к атмосфере того времени.

За 5-10 минут до старта будет разыграна сцена отражения вражеской танковой атаки, и по сигналу зеленой ракеты участники начнут штурм линии обороны врага (полоса препятствий). Далее экипажам предстоит освобождать близлежащие села, высоты и города (отметки КП с названиями "Орел", "Курск" и другие). Возвращающихся с поля боя участников будет встречать полевая кухня.

Наградой экипажам, которые окажутся самыми ловкими, умелыми, возьмут наибольшее количество «точек» и вовремя приедут к финишу, станут памятные дипломы, медали и призы с символикой Победы.

*

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (13.05.2016)
Просмотров: 711 | Теги: оборона, турнир, соревнования, Экипаж, тренер, категории, спорт, Путевки, медаль, Россия | Рейтинг: 0.0/0