Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омички выиграли у соперниц из Екатеринбурга со счетом 77:63.

Еще до начала матча было очевидно: игра ожидается не из простых. Обоим соперникам уже нечего терять и нет места для отступления. И всё же "Нефтяник-Авангард" был в более приподнятом настроении. На утренней тренировке наши девчонки успели поздравить Елену Федотову, отмечающую свой день рождения. Хотелось не только выиграть и пройти дальше, но и сделать хороший подарок подруге по команде.

Тем не менее первые минуты остались за гостями: ближе к экватору стартовой четверти преимущество УГМК достигло 7 очков. Свои лидерские качества в этот момент проявила капитан нашей команды Елена Елгина: 5 очков за полминуты, и наставнику уральцев Денису Севастьянову приходится экстренно брать тайм-аут.

Выйти вперед "бордовым" удалось лишь в самой концовке периода. Сначала точными бросками отметилась Дарья Филимонова, а затем очень здорово вошла в игру Галина Ляшенко.

Вторая десятиминутка началась с обмена трехочковыми: на точный бросок Марии Воробьевой "Нефтяник" ответил классным выстрелом Ирины Остаповой. Далее во всей красе проявили себя наши центровые Елена Федотова и Ксения Чинаева, полностью переигравшие своих оппоненток. Продолжила методично обстреливать кольцо соперниц Ляшенко. Всё это позволило хозяйкам уйти на большой перерыв с преимуществом +14.

Третья четверть вновь получилась для "Нефтяника" наиболее тяжелой. И всё же омичкам удалось главное - сохранить психологический контроль над игрой. Важными очками отметились Елгина, Филимонова, Остапова и Чинаева.

В заключительном периоде подопечные Елены Лазуткиной вновь усилили атакующую мощь и без лишних нервов довели поединок до победы. Дабл-дабл заработала Ксения Чинаева, которая проводит один из лучших сезонов в карьере. Галина Ляшенко довела свой бомбардирский счет до 21 очка. И самый приятный статистический факт - омички почти в два раза превзошли соперниц по числу выигранных подборов.

"Нефтяник-Авангард" - единственная команда суперлиги, кому на протяжении трех последних сезонов удаётся стабильно пробиваться в четверку сильнейших. Соперником "бордовых" в полуфинале станет курское "Динамо-Фарм". Первая игра пройдёт в субботу, 16 апреля, в игровом зале ЦОП "Авангард". Начало в 18:00.

ПОСЛЕ МАТЧА

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

- Самым тяжелым моментом для нас было начало второй половины игры. Вроде и забили, но сопернику удалось сократить отставание. Не могла добиться от игроков обострения в противоходе - мы опять перешли к броскам. Вчера я немножко была недовольна защитой больших игроков, но сегодня так и не удалось исправить все ошибки.

- У "УГМК-Юниор" очень агрессивный стиль игры. Как сдерживали своих подопечных?

- Успокаивала словами, проводила замены, когда видела, что игрок начинает заводиться. Все понимали, что если начнем отвечать, то можно проиграть из-за отрицательных эмоций.

- Впереди "Динамо-Фарм". Что можете сказать об этой команде?

- Будет тяжело. Мы с ними играли и дома и на выезде. Причем в выездных матчах не принимала участие Александра Столяр. Важно играть в свой баскетбол, не терять голову и продолжать верить в победу.

Елена Федотова, центровая "Нефтяника-Авангарда":

- Мы знали, что будет не так легко, как вчера. Победа далась непросто. Но настрой был правильным, тем более, терять нам было нечего. Или всё, или ничего. Сегодня мы отдали все силы, чтобы порадовать наших дорогих болельщиков.

- Каково это - играть в день рождения?

- Это же классно! Победа в день рождения. Что может быть лучше?

- Дальше Курск. Соперник по зубам?

- Это техничная, молодая команда. Очень серьёзный соперник. Нам сейчас надо будет забыть все матчи, выигранные ранее, и начать всё заново. Нужно успеть подготовиться. Легких игр точно не будет!

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (12.04.2016)
Просмотров: 664 | Теги: хороший, динамо, Командир, Соперники, Матч, полуфинал, экстренно, Екатеринбург, игры, Баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Омске состоится третья Монстрация

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Омичей могут покусать европейские клещи

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

В Омске повторили Бородинское сражение

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омичка стала лучшей медсестрой России

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт