Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Омской области, несмотря на то, что спортивная акробатика не относится к олимпийским видам спорта, российские акробатки получили приглашение от международной федерации выступить на открытии XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В составе команды – омичка Марина Чернова.

Накануне спортсменке присвоили звание заслуженного мастера спорта РФ. В свои 20 лет Марина дважды занимала высшую ступень пьедестала чемпионатов мира. Напомним: в 2014 году Марина Чернова стала чемпионкой планеты в паре с Ревазом Гургенидзе во Франции, а в 2015-м, уже в компании с Георгием Патарая, Чернова праздновала победу на Европейских играх в Баку. Этой весной спортсмены триумфально выступили на чемпионате мира в Китае. Георгий и Марина стали сильнейшими сначала на предварительном этапе, а затем и в финальных соревнованиях среди смешанных пар.

**

Омская бадминтонистка Васильева добралась до медалей в парном разряде

По сообщению МинСпортМедиа, юниорский турнир для игроков до 19 лет проходил в Гатчине с 9 по 12 июля и собрал более полусотни спортсменов. Кроме россиян, в Ленинградскую область пожаловали игроки из Австрии, Индии, Латвии, Таиланда и Швеции.

Для кандидата в мастера спорта, победителя и призера первенства России Юлии Васильевой это был не первый международный турнир. В 2014 году на соревнованиях в Финляндии Юля попала в призовую тройку в одиночном разряде (для игроков до 17 лет), а теперь добилась международного успеха уже в паре. В Гатчине свой бронзовый результат Юля разделила с Анастасией Семёновой из подмосковного Раменского.

Надо сказать, что россиянки уступили не только более мастеровитым соперницам , но и более старшим. Васильевой и Семёновой 16 полных лет, а обеим тайкам было по 18. Кроме парного разряда, Васильева отработала «Белые ночи» и в одиночной сетке. Здесь добраться до медалей не удалось. Сначала Юля переиграла латышку Лиану Ленцевица (21:12, 21:13), но споткнулась о шведку Эллу Содерстрём. Поединок, первую партию которого выиграла омичка, длился 50 минут и, возможно, стал самым затяжным на турнире (23:21, 13:21, 22:24).

Следующим международным стартом Васильевой, недавно получившей право на присвоение звания мастера спорта, должен стать августовский турнир в Болгарии. Здесь спортсменка планирует выступить не только в одиночке и паре, но и в миксте.

Напомним, что недавно воспитанница Михаила Бадамшина перешла в категорию взрослых игроков. Еще три месяца назад в российском рейтинге бадминтонистов до 16 лет Васильева была 1-й в паре и уверенно входила в восьмерку лучших в одиночном разряде.

*

Омичка Юлия Васильева добывает серебро первенства России

Первенство страны по бадминтону (среди юношей и девушек до 19 лет) в этом году принимал Нижний Новгород. На спортивной базе «Изумрудное» находились 116 игроков, большинство из которых выступало во всех разрядах: одиночном, парном и «миксте». Такую же заряженность на борьбу и желание выжать из выездных соревнований максимум показала одна из лучших омских бадминтонисток — кандидат в мастера спорта Юлия Васильева.

В свои 17 лет воспитанница тренера Михаила Бадамшина имеет весьма приличный опыт и еще более серьезный потенциал. Девушка уже привозила домой награды с международных стартов и не однажды становилась победителем и призером первенства страны.

Выступление в одиночной «сетке» турнира Юле на этот раз откровенно не удалось. В матче за выход в 1/16 финала она в двух партиях уступила перворазряднице Анастасии Медведевой из Москвы — 21:19, 21:13. При этом соперница была более чем проходимая: в рейтинге взрослых игроков Медведева (по данным на 21 апреля) занимала 43-ю строчку, тогда как Васильева — 37-я ракетка страны в одиночном разряде.

В «миксте» омичке и ее напарнику (Илье Венедиктову из Нижегородской области) не хватило сыгранности и везения: в ? финала они налетели на будущих победителей. В итоге «первые сеянные» турнира — Алина Давлетова и Родион Алимов — легко переиграли омско-нижегородскую пару (21:6, 21:12).

И все-таки Юлия Васильева смогла выиграть очередную медаль на первенстве России. Это произошло в парном разряде, где Юлины позиции также высоки (40-я строчка табели о рангах). Тут у Васильевой есть проверенная напарница Анастасия Семёнова из подмосковного Раменского. Вместе девушки выступают порядка трех лет и понятно, что от турнира к турниру их взаимопонимание только растет. Даже не имея высокого посева (рейтинг пары оценили на 5/8 номер), Васильева и Семёнова дошли до решающего матча, убрав в полуфинале вторую пару турнира и уступив лишь первым номерам. Причем поражение от Алины Давлетовой и Ольги Роговой случилось не в двух, а в трех партиях (18:21, 21:5, 21:12).

Ближайшим значимым стартом Васильевой станет чемпионат Сибирского федерального округа. Приятно, что сразиться с лучшими взрослыми игроками Сибири Юля, уже вполне созревшая до звания мастера спорта, сможет на родной земле. С 13 по 15 мая чемпионат СФО будет принимать Омск, а еще точнее — микрорайон "Крутая Горка".

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (30.04.2016)
Просмотров: 604 | Теги: Юлия, Международный, Министерство, Состав, турнир, Командир, олимпиада, спорт, Россия, Федерация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Финал – дороже не стал

Омский хоккеист погиб в Красноярске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт